Религия, вера

Может ли неверие в бога компенсировать низкий уровень интеллекта атеистов ?

**azat Aлімбет**
Нет
Ильсияр Зиятдинова
Лучший ответ
Это назначение веры, а не неверия.
Про низкий уровень атеистов подробнее, пожалуйста. Пока что слабость интеллекта наблюдается только у верунов. Этот вопрос тому подтверждение.
вряд ли. ведь религия разрушительна для науки. или наука для религии. тьфу, вы запутали мой низкий интеллект
;)пысы. http://www.youtube.com/watch?v=_VkTJiDI-Ik
Аблай Исин
нет
неверие в бога обуславливает
высокий уровень интеллекта атеистов
верующие - питекантропы по сравнению с ними
веруют в духов богов нечистую силу и камлают кадилами маша
Егор Гапонов невежество теперь это высокий уровень интеллекта? и на чём же он у вас основывается?
Интеллект ни причем, просто сознание узкое.
Jannat Al-Firdaus широкое сознание называется шизофренией.
Это атеисты не умные? Да они в священники в основном и идут.
Orazof Maxo
Наташа Ким
Оно может его повысить, что и наблюдаем повсеместно.
Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. Словами «ум», «разум» переводятся несколько родственных греческих слов, передающих мысль о различных аспектах работы мозга. Иногда в тех же самых отрывках в одних переводах используются слова «ум» или «разум», а в других — такие выражения, как «способность мыслить», «ИНТЕЛЛЕКТ», «способность рассуждать», «мысль», «помыслы», «память», «мнение».
 В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть ИНТЕЛЛЕКТ, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы.
Таким образом, великий ИНТЕЛЛЕКТ, ответственный за все создание, принадлежит великой Высокий ИНТЕЛЛЕКТ — превосходное достояние. И все же оно может обратиться в слабость, если мы становимся самоуверенными или развиваем самомнение, особенно когда нас чрезмерно хвалят или нам льстят. Или мы можем развить в себе умозрительное отношение к Слову Бога.
Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное (физическое НМ) есть (тело и духовное) (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
Библия указывает на одну возможность, говоря: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Следовательно, все, что Бог создал, может помочь нам понять, что Он за личность, если мы действительно исследуем все и поразмыслим об этом. По-настоящему мудрого человека не обманет ни мнение мира об интеллекте, ни представления мира об успехе. Поэтому, вместо того чтобы растрачивать свои дарования на достижение признания у людей или на накопление богатства, такой человек отдает все самое лучшее Тому, кто дал ему жизнь и способности (1 Иоанна 2:15—17).
Но, а если интеллект занижен, то что можно сказать об этом человеке.
А ты уверен, что твоему богу нужны именно умные люди?!
Бог был против постижения добра и зла, если ты помнишь. Т. е. Ему лишь было надобно от вас послушание, но никак не разум. Так вот, христианину, он же по-французски "Кретьен", чтобы быть богоугодным, нужно быть послушным рабом, но никак не умным.
Егор Гапонов бред полный. Почитай библию и поймешь что бред пишешь. Целый раздел посвящен кто му что бы человек был мудрым.
атеисты это не та школота что тут гуляет на ответах. серьезные люди.
IQ атеиста всегда выше, чем у верунов, так о чём речь?
Вера в Бога не компенсирует низкий уровень интеллекта.
Zaipula Nagmudinov
Егор Гапонов вопросс как раз в другом) "не верие"
Егор Гапонов а мой опыт утверждает что люди знающие библию умственно и духовно гораздо более развитые чем те кто их считает недалекими. при чем почти без исключений
как отсутствие чего либо может компенсировать что либо???
**azat Aлімбет** ну допустим так ...

разве не было бы логичным, что отсутствие серьезных грехов компенсирует недостаток добродетелей
вера типа компенсирует? чем? обилием говна?