Религия, вера
Какое средство употреблять против помыслов, сильно влекущих к осуждению ближнего...
...,и особенно того, который чувствительно оскорбляет?
Короткую молитву: "Господи, помилуй нас! "
попробуй уверовать во Христа всем сердцем...
взглянуть на себя
пей слабительное, не до обид будет
ближних обычно не осуждают осуждают дальних ...и не осуждают а высказывают всего лишь свое мнение... как ни крути а мнение иметь свое никому не запретишь даже христианину...:)
детей своих оставляют не только без крови, но и без крова си, ой
ап стену...
Вадим Могилевич
))

застрелись))
а если серьёзно, прими Духа и достигай любви..
умри для себя и живи для Бога и людей.. кто умер для себя того оскорбления мало беспокоят))
написано: 1. Достигайте любви...
(Первое послание к Коринфянам 14:1)
задумайся о том как это можно сделвть именно по отношению к этому человеку..
Бог часто специально даёт именно такие ситуации для того, чтобы именно в них мы старались уподобиться Ему..
если мы не проходим эти ситуации правильно, они вновь и вновь повторяются..
да.. и важно понимать что такое осуждение.. осуждение подразумевает выполнение решения суда.. без выполнения это не суд, а просто обсуждение..
я могу человека сколько угодно называть плохим и справедливо и нет, а он развернётся и уйдёт насвистывая сказав: тьфу на тебя.. -это же не будет судом..
гневаясь не согрешайте.. так написано.. если ты будешь скрывать гнев-это рождает лицемерие..
18. Кто скрывает ненависть, у того уста лживые;
(Притчи 10:18)
за то и люблю тебя бабка, что ты как на ладони)) хоть и пытаешься скрывать, но не получается у тебя))
написано: 1. Достигайте любви...
(Первое послание к Коринфянам 14:1)
(Притчи 10:18)
Алкоголь
A Georgian Congregational Song.
Топор - лучшее средство от всего...

это парадоксально но надо ввести это в систему* ведите записи ( как рукой снимет
важно любить Господа и ради него не осуждать в мыслях держаться его. Где сокровище ваше там и сердца ваше.