Религия, вера
Бог это для нас злой надзиратель и палач или наша сублимация как: совесть, вера в справедливость надежда на лучшее?
Бог, это глобальная система утилизации всего того, что отказалось от жизни (отказ от уважения к Законам алгоритма Жизни). Бог, это хозяин Мира Смерти... по сути сама Смерть и есть... Бог, есть любовь, то есть гарант справедливости на планете... Тот, кто не хочет честно жить, тот должен страдать до полного уничтожения...
Александр Заяшников
Хорошо сказали! Благодарю!
Бог есть Любовь, и только Любовь.
Он создатель стихийных бедствий. Буддисты - многобожники, но с с совестью у них лучше, чем у многих монотеистов
справедливость тоже вещь относительная... что одному кажеться не справедлитво другому может казаться что справедливо... так что считать гарантом справедливости еврейского бога я например воздержусь... мне многое в его поведении кажеться не справедливым...
Совесть - совместная весть
Анастасия Грашина
Трихлебов - болтун, язык без костей. Знание как слово делится на части, не имеет практического применения в мире. Просто мастурбация мозгов)))
И то и другое, и всё же не он правит судьбами. Хотя и он причастен, но лишь частично. Ведут нас другие силы и все знают к чему мы движемся! Бог это скорее наше стремление!! к бессмертию и гармонии, как эталон... где-то в глубине каждого из нас. Богов во все времена было разное количество, сейчас один. Создатель- вот кто всем заведует, и не только нашей планетой.. он не бог. Для него все равны и одинаково стоят: что насекомое что человек. В конце жизни он забирает всё что ты нажил, по этому он и не участвует в нашей жизни. Мы сами правим здесь и все хищники... все, даже он