Религия, вера

Бог это для нас злой надзиратель и палач или наша сублимация как: совесть, вера в справедливость надежда на лучшее?

Бог, это глобальная система утилизации всего того, что отказалось от жизни (отказ от уважения к Законам алгоритма Жизни). Бог, это хозяин Мира Смерти... по сути сама Смерть и есть... Бог, есть любовь, то есть гарант справедливости на планете... Тот, кто не хочет честно жить, тот должен страдать до полного уничтожения...
Альбина Яшпаева
Лучший ответ
Александр Заяшников Хорошо сказали! Благодарю!
Бог есть Любовь, и только Любовь.
Он создатель стихийных бедствий. Буддисты - многобожники, но с с совестью у них лучше, чем у многих монотеистов
Канат Абеков
справедливость тоже вещь относительная... что одному кажеться не справедлитво другому может казаться что справедливо... так что считать гарантом справедливости еврейского бога я например воздержусь... мне многое в его поведении кажеться не справедливым...
Совесть - совместная весть
Катюшка Зыль
Анастасия Грашина Трихлебов - болтун, язык без костей. Знание как слово делится на части, не имеет практического применения в мире. Просто мастурбация мозгов)))
И то и другое, и всё же не он правит судьбами. Хотя и он причастен, но лишь частично. Ведут нас другие силы и все знают к чему мы движемся! Бог это скорее наше стремление!! к бессмертию и гармонии, как эталон... где-то в глубине каждого из нас. Богов во все времена было разное количество, сейчас один. Создатель- вот кто всем заведует, и не только нашей планетой.. он не бог. Для него все равны и одинаково стоят: что насекомое что человек. В конце жизни он забирает всё что ты нажил, по этому он и не участвует в нашей жизни. Мы сами правим здесь и все хищники... все, даже он