Религия, вера

Существует ли у Бога совесть, и чувство справедливости? В чём это проявляется?

У Творца-то? М-да.. . есть, как у твоего ПК, туп Он как ЭВМ, и действует только по Целесообразности... а мы как слепые котята которые зациклились сами на себе.. . вы обозрите Вселенную, посмотрите сколько там галактик - миллиарды, а сколько в них планетарных систем - миллиарды.. . и вы что думаете что вся эта вселенная была создана для кучки копошащихся в грязи сапиенсов? И что бог только нас и обхаживает? А не слишком ли много мы о себе возомнили? Ничего приедет время разберёмся и с Создателем, разберём Его по винтикам и шурупчикам, вывернем наизнанку и посмотрим что там внутри.. . всему свое время.. . это я так образно говоря...
Сергей Кожемяка
Лучший ответ
Лариса Крылова Согласна, у верующих мания величия. Они мало того считают что бог их создал, но еще он о оних и заботится, наблюдает, оберегает и т.д.)))
Справедливость Божью вы узнаете на Его суде, когда все ваши слова, дела, мысли будут открыты на всю вселенную и все тайное, что вы сейчас прячете станет явным. А, милость Божья это провести вас мимо публичного позора за ваши дела и скрыть все, очистив Кровью Христа. Закон Божий сейчас говорит: милость превозносится над судом... Если примете милость любовь Бога для вашего спасения и совесть Бога будет спокойна, потому что об одном кающемся грешника, больше радости, чем о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии. А, если не примете, и Бог осудит вас, то Его совесть опять чиста: Он предлагал, вы выбрали ад, с вас и спрос по полной...
Семён Зайцев
Теоретически - да.
По определению бог всеведущий и всемогущий, значит знает, что такое и совесть и чувство справедливости и всё остальное.
И может иметь эти свойства (т. к. может всё).
Кроме того он создатель всего, в том числе и этих чувств.
Но мы этого, в общем-то не знаем, т. к. для нас бог ещё и непознаваем, поэтому можем только рассуждать на эти темы. Как верующие, так и не верующие.
Но, конечно, верующие могут иметь какое-то другое мнение.
:)
P.S. Не пойму, почему нет других ответов. М. б. , потому, что в Москве без 20-ти четыре часа ночи и все спят без задних ног. Смотрю, на сайте сейчас 1826 человек.
P.S2. Во, просыпаться стали. Я их что ли разбудил? (Сейчас на сайте: 2 774).
Марат Касантаев У меня тоже 2 774 показывает :о)
Под столом. .
Ну по идее да. раз у подобия есть то и у образца должна быть.
Но с другой стороны. по писанию не замечается. Всё как у последователей. ограбить соседа. замучить у него скотину (3 раза) , перебить во взятом городе всех осликов (видимо любимые ослики были в городе) ..
А этот только немного масштабами отличался. не 1 город а 2 сразу. или потоп на всю палестину!