один другого умнее. прям загляденье :))
один про Фалеса и Аристотеля не слышал, другой платоновскую демократию евреям приписал. паноптикум.
Религия, вера
Атеизм это болезнь 21 века?
Демократия - болезнь 21 века, на еврейском боге основанная.
Это твоя головная боль )
800000 лет назад наиболее докучливая часть марсиан, предвидя ужасную катастрофу, ушла под землю. Их острокрышая колония в Атлантиде была громко расплющена огромным метеоритом, расколовшим суперконтинент. На внутренней стороне Земли серые построили новое государство, наподобие марсианского. К ним прибывали переселенцы с Красной планеты, Луны и Плутона через огромною дыру в земной поверхности, пробитую в Антарктиде.
Серые создали под Землей мощные генераторы низкочастотных волн, чтобы воздействовать на ход человеческой эволюции. Низкие вибрации подбивали слабовольных землян совершать некрасивые поступки и вступать в нехорошие мысли. Во времена толтеков и пратуранцев мудрая техника атлантов легко глушила все вредные излучения, идущие из-под земли. Но к 100000 году до нашей эры положение изменилось. Многие марсиане переродились в тела жителей Руты и Даитьи. Они несли идеи взаимовыгодного сотрудничества с серыми ради мирового господства. По обоюдному сговору атлантов с марсианами, серые начали облучать некоторые народы Африки, Азии, Антарктиды и других островов, оставшихся от Лемурии, высокочастотными вибрациями, которые разрушали спирали ДНК.
Средний человек Земли в то время имел 48 хромосом, закрученных в 12 спиралей ДНК. Такая схема обеспечивала стопроцентную работу обоих полушарий головного мозга. Разумным человеком невозможно манипулировать в своих меркантильных целях. Вот марсиане и увидели выход в оглуплении человечества – уничтожении спиралей ДНК. И это им горько удалось: постепенно число хромосом у людей снизилось до 42, а количество спиралей ДНК – до двух. Эти две спирали управляют половыми функциями и простейшими операциями мозга на уровне физического выживания. Чтобы люди полностью не вымерли, как мамонты, две спирали им оставили.
атеизм здоровье всех времен!
атеизм является болезнью равно как лысина - разновидностью прически
Денис Шувалов
Слишком сложно для тех, что систематически башкой бьётся и ладаном курит.
Если человек в состоянии соотнести религиозные мифы с реальностью, он становиться атеистом.
Не забудь завернуться в платок и пару раз шандаражнуться об пол.
В натуре? Кто из медиков доказал? Купаев?
Атеизм это здоровье
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Теизм - в широком значении — вера в Бога или богов. Вопрос задан не верно. Если признать Атеизм болезнью, то тоже можно сказать и о Теизме или наоборот. Одни люди верят в то во что обусловили верят. Другие люди верят в то что они читают. Другие люди верят в науку. Другие верят в себя. Кто то верит в Атлантиду. Кто то верит в свободу воли.
Все эти люди верят в то во что их жизненный опыт позволяет им верить.
Если вы родились в племени на амазонке, то вы будете верить в остроту своего копья. Если вы родились бы в Риме пару тысяч лет назад то вы бы верили во множество разных богов одновременно. А если бы вы родились еще раньше то при созерцании грозы и молнии вы бы думали что это ваши боги гневаются на вас и надо срочно сжечь дочь соседа чтобы преподнести богам дары и жертву.
Даже пару сотен лет назад верили в то, что земля плоская! Но плоская от этого она так и не стала!
Верить надо в то что происходит реально! А не в то что кто-то сказал или где-то видел.
Я не говорю что бог есть или его не существует. Но и не оскорбляю чувства верующих. Моя мама верующая, я сам был верующим. Когда происходили какие либо вещи, мы молились, просто потому, что не знали ничего лучшего. Со временем когда я вырос и узнал много нового, то когда возникала такая же проблема я уже знал что нужно сделать чтобы решить проблему нежели просто молится или петь песни в церкви и жечь воск.
Вера это хорошая попытка сделать мир лучше! Только вот почему же верующие так ничего и не делают?
Вера проповедует любовь и помощь ближнему. Ребенка сбивает машина на перекрестке когда тот переходил улицу на зеленый свет. Что делают верующие? Поют песни. Что делает инженер? Разрабатывает технологию безопасности пешехода таким образом чтобы сбить пешехода было просто невозможно! Это любовь, это забота! Любовь - это преобразование всех устных и письменных изречений в образ жизни!
Итог: Атеизм - это не болезнь, а лишь простая противоположность Теизму. На мой взгляд более полезнее для всего человечества является Атеизм. Но я не в коем случае не оскорбляю и не обижаю нежных чувств верующих ибо я был им сам и прекрасно понимаю их искренние умозаключения.
Я не хотел никого обидеть, и надеюсь не обидел. Простите если обидел. Я просто слишком Вас всех люблю, чтобы говорить вам фантастику или врать вам, я просто скажу вам как думаю на самом деле.
Это вакцина для 21 века.
Атеизм это естественный процесс. правда в исламских странах он затянется