Религия, вера

Возможно ли в 21 веке похоронить атеизм?

Ерлан Ганиулы
Как можно похоронить веру, если атеизм - это всего-лишь христианство наоборот.
Можно конечно забабахать крестовый поход на атеизм, но... не интересно, они ведь даже сопротивляться не будут и тут же переобуются. ))
Женя Мальцев
Лучший ответ
Возможно.
Ал
Алиночка
Он как Ленин в мавзолее, лежит "живее всех живых".
выпей море, Ксанф
Ерлан Ганиулы Я готов выпить море, но сделаю это при условии, что вы отведете реки, которые в него впадают.....
Пока не вернётся, атеизм будет жить и процветать:
Рамзия Таирова
Атеизм это и есть похороны. Они же верят в вечную смерть.
Пока боремся-хотя бы равновесие..
Олег Веселов
Попробуйте.
- сначала поставьте ему памятник .
Муррр...
атеизм, как плесень разрастается и будет разрастаться, возможно, до конца света. Ведь всё канёт в запущение - это известно. В 20ом веке это стало сильно разрастаться и набирает обороты. Но это догадки конечно.
Егор Жучков
похороните разнообразие.. будет вам в мозгах однообразие))
Вполне...иначе как заставить уверовать машиаху
нет, легче похоронить науку и запретить людям писать читать и т.п.
Алла Семенова Хватит к атеизму приплетать науку. Наука пока не может опровергнуть или доказать Бога. Да же понятие "дух" в ней не существует. Она просто не касается данной темы. Но ряд людей, пытающихся утвердить своё мнение, трактуют эту науку в свою пользу. Если что-то не доказано - это не значит, что этого нет. Так и на оборот: если что-то существует - оно не обязано быть нами обнаружено.
Нет. Он входит ингредиентом в религиозный коктейль в головах верунов)))
Не знаю как насчёт двадцать первого века, Но атеизм - это обычная мода, которая приходит и уходит
Дарья Волкова
Нет. Где есть образование - всегда будет атеизм.
Журавлев Денис Само слово образование является перенятием образа учителя. А вы его мыслите, как самообразование.
Очень скоро Бог приведет в исполнение приговор над ложной религией. Это принесет свободу от угнетения. Ложная религия больше никогда не сможет обманывать и разделять людей. Все разумные творения будут как одна семья служить единственному истинному Богу. (Прочитайте Откровение 18:20, 21;21:3, 4.)
Сергей Калугин
Общество изначально было религиозным. Поскольку в каждой религии есть схожие черты между собой - скорее всего у всех религий есть "общий предок". Атеизм же вышел из религии. Это своего рода религиозное течение, которое настолько сильно изменилось, что стало отрицать саму себя. Развитие науки и техники лишь способствовало обретению ей последователей. Похоронить атеизм, пока не получится. Религиозность сейчас слишком фрагментирована. Все "религиозные кусочки" не будут воставать против одного из них, да и не зачем. Чем больше выбора дано человеку - тем легче его запутать.
Sasha Sasha