Религия, вера

Иисус Христос это Иегова? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "(Иоан. 8:25)

Да, Иисус - это Иегова. Все деяния Иеговы - это деяния Иисуса, ибо Иисус и Иегова - есть одно целое.
Венера Старкова
Лучший ответ
Иисус есть Сын Бога ровен Богу :18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)
Иегова (или Яхве -никто точно не знает) общее имя Бога (а Бог три Личности).

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
Татьяна Те
Людмила Новикова ИЕРЕМИЯ 33:16: В те дни Иуда будет спасён и Иерусалим будет жить в безопасности. Он будет называться: Иегова — наша праведность“». (НМ).

16. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: «Господь оправдание наше!»
(Иеремия 33:16) Синодальный перевод.
Иегова это Иегова. Иисус сын Иегова.
Егор Красников
Этими словами Иисус указывает на свою жизнь до прихода на землю и на то, что он — обещанный Мессия, или Христос. Но они с глубоким презрением спрашивают: «Кто же Ты?»
Поскольку его откровенно не принимают, он отвечает: «К чему мне вообще говорить с вами?» (Иоанна 8:25. НМ). И все же Иисус продолжает: «Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру». Потом Иисус говорит: «Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю; Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно».
Ирина Блоха
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. " (Ев. от Иоанна 8:25).
Стихи 26,27,28 помогают понять что речь идет о нем (Иисусе) и его отце, Иегове. Это две РАЗНЫЕ личности.
"от начала Сущий", т. е. Существующий от начала всех творений, это так же говорит, что Иисус имеет начало...
Sasha Ivanov