Религия, вера

В чем логика??? (вн)

Я не верующая, но возник вопрос. Почти во всех религиях считается, что самоубийцы попадут в ад. Почему так? Неужели у верующих правильно, чтобы неудачник, никому не нужный урод ждал естественной смерти и дох медленно?
Я живу по законам кармы. И согласно им ты не попадаешь в ад, но приобретаешь карму самоубийцы. Это значит, что в каждой последующей жизни ты будешь сталкиваться с этим желанием, но закончишь это тогда, когда вместо привычного самоубийства ты решишь свою проблему и откажешься от этих глупых мыслей.
По сути самоубийство - это самый легкий способ уйти от самой серьезной проблемы (жизни). Но есть кое-какие плюсы. К примеру, если самоубийца так хочет умереть и не боится этого, значит скорее всего он верит в реинкарнацию, которая и есть истинным исходом жизни-смерти. Но на этом все. Уход от проблемы никогда и нигде не был хорошим решением. И по тем же законам кармы, если ты постоянно стараешься уйти от проблемы, то она будет возникать до тех самых пор, пока ты ее не решишь и не решишь её правильно.
Nikolay Milkin
Лучший ответ
Да. насчет "всех религий" не скажу, но христианство предназначено для воспитания рабов. Дешевой рабочей силы. Поэтому христианству - разумеется! - выгоднее, чтобы ты жила подольше, не требовала никаких зарплат, и оставалась покорной.
До Луны пешком быстрее, чем тебе до религии. :)
Акайдар Орынбаев Правильно, я атеист. А что собственно не правильно? кажется, у них так считается...
Вам нужны более менее научные объяснения...))) или сойдут дешёвые отмазки?
Акайдар Орынбаев Научные лучше
что б продолжать страдания
Самоубийца не берет ответственность за свою жизнь. А это значит в следующей жизни он будет ещё большим раздолбаем.
Emilie Galjanov
Нам не дают тех испытаний, что мы не можем выдержать. А человек рожден на Земле в том числе и для СТРАДАНИЙ. Потому, суицид - есть Грех.
Ильдар Сафаров
Алёна Тимофеева скажи это тем кто в конслагерях погиб
Алёна Тимофеева когда детей сшивают что бы посмотреть срастутся или нет, это испытание которое человек может вынести?
Я не верю в Бога личность, но идея простая -жизнь как абсолютная ценность, вне зависимости от качественной наполненности... Что-то в этом есть, на мой субъективный взгляд, хотя сам я и за рациональность даже в вопросах жизни и смерти.... Естественное решения реальности, включает в себя и ментальную, типо волевую, человеческую предвзятость..
Aika !!@
Вы сами можете считать себя кем угодно...

НО!

Для Бога каждый из нас или Любимый Сын или Любимая Дочь!
Юра Алонов
Это догма религии есть ложь Получается что убийца менее виновен чем самоубийца и убийцу хоронят со всеми если в УК есть статья за доведение до самоубийсва то Ук намного ближе к Богу чем лжецы от религии
Насколько я понимаю изначально любая религия была гибридом учебника по естествознанию, пособия по выживанию и свода законов. Да в алегорической форме.
Но идеи для того времени здравые соседа не обижай, чужаков за милую душу. Извращениями не занимайся со своей женой сколько угодно. Не ешь то-то и то-то - метаболизм твой к этому приспособлен фигово. и. т. д.
Тож самое с самоубийцами - территорий до фига, не дружелюбных соседей тоже - если все будут самоубиваться - быстренько вымрет народ, что нежелательно. А так да - неудачник, но пользу то приносит растит хлеб, пасет скотину, валит лес и. т. д.
Сергей Крюков
Алёна Тимофеева какой она была изначально и как создана никто не знает и даже предполагать не может. если нашей истории, по разным оценкам, от 40тыс до 6 мил лет
Нет неудачников. Есть те, кто потерял себя в стереотипах безликой толпы.

Жизнь - Дар Божий. Пренебрежение этим Даром есть оскорбление Творца.
Совсем не во всех религиях.
Согласно Библии в ад (символическую общую могилу всех людей попадают как неправедные, так и праведные. Даже Иисус был 3 дня в аду. В отличие от церквей, Бог понимает мотивы людей совершающих самоубийство и жалеет их. Библия учит, что все находящиеся в аду (в том числе и самоубийцы) будут воскрешены. Им будет дана возможность узнать истину о Боге и стать на его сторону. От их решения зависит будут ли они жить в раю на земле.
Ну как бы логично и без Бога... тебе дали жизнь, кто пусть неизвестно, Бог, мать, отец и т. д. так что сам за себя решать не можешь, кто дал тот и взял.
Анна Вавилова
дело не в религии... а в сознании... н-р у самураев.. это за честь....
Хезир Ажиев
Алёна Тимофеева не путайте настолько разные понятия. Самурай умирает по приказу а не от уныния и депрессии
Я не верю в это
Вадим Цветков
Акайдар Орынбаев Действительно бред
Не ты себе жизнь дала и не имеешь право её у себя отбирать. поэтому
Елена Ващенко А где же выбор?
для Бога все люди ценны, он дорожит каждым, а цель сатаны в том, что каждый человек чувствовал себя неудачником, ненужным уродом и полным ничтожеством
В отношении ада, если Вы имеете ввиду место мучений у Бога, то согласно Библии такового не существует. Самоубийство -это конечно грех, но Бог знает по каким причинам человек сводит счёты с жизнью. В основном это люди делают не потому что не хотят жить, а потому что хотят избавиться от боли. Таким людям можно только посочувствовать и по возможности оказать своевременную помощь если ещё не поздно.