Религия, вера

Как вы думаете а патриарх Кирилл вообще верит в Бога или нет?

Татьяна Шпунт
В Мамону верит, в Люцифера!

ru-compromat.livejournal.com/470841.html

_________________________________

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступил с проповедью в Екатеринбурге перед Царским крестным ходом, в которой заявил, что "никакие посылы к счастливой жизни не должны соблазнять народ"

Священнослужитель также отметил "тлетворное влияние" западной философии.

https://www.znak.com/2018-07-16/patriarh_kirill_schitaet_chto_vliyanie_zarubezhnoy_filosofii_sposobstvovalo_careubiystvu

Кирилл вспомнил об убийстве царской семьи Романовых.

По мнению патриарха, главным выводом, который необходимо сделать из убийства царской семьи, должен стать отказ от "соблазнов" от других народов и культур, которые обещают лучшее будущее России.

"И, наверное, первый и самый важный урок, который мы сегодня должны вынести из трагедии столетней давности: никакие посылы новой счастливой жизни, никакие надежды на помощь извне, и якобы эту помощь могут оказать более образованные и продвинутые люди, не должны соблазнять наши народы", - проповедовал патриарх.

____________________________________________-

Не постижимо, как в 2018 году может уживаться настолько очевидное лицемерие, без каких либо последствий его производящим.

__________________________

И что можно ожидать от гебешного стукача, ввозившего вагонами бухло и сигареты? А ряса она так, для прикрытия....
Tarlan Askaruly (Kz)
Лучший ответ
Гражданин Гундяев верит только в деньги. И больше ни во что.
У олигарха Кирилла жизнь удалась это Вам не неудачник Иисус, которого распяли. Какая разница при этом в кого верит успешный предприниматель
Nina Jarovaja
Верит
Раиль Галимов
А какое это и для кого имеет значение - в голову человеку не залезешь а свои обязанности исполняет как верующий - значит будем считать что верующий.
Конечно, это же его деньги...
Lilia Palade
Наталья Скворцова деньги можно получить и так, дураков полно и среди атеистов.
А как же, иконы же плачут.
Гульжанат $$
Нет, он же далеко не дурак)
Sun 1000
Конечно, думаю, что он даже рожден свыше.
Дарья )
Он сейчас Тот-Кого-Нельзя-Обзывать, и Пожиратели Пусек у него есть
У патриархов есть благодатный огонь от Бога с небес, который сходит на гроб Господень.
Денис Карел
сомневаюсь
Денис Туз
Сложный вопрос.
Ив
Ивана
Ага. В Бога - Политика. Который чудом часы ему фотошопит и нанопыль насылает и всему нерусскому свету грозит...
Sultan Osmanov
Если бы не верил, был бы простым олигаохом как Абрамовичь. Зачем ему себя утруждать монашеским постригом, совершать службы, причащаться? Не слишком ли то муторно?
Думаю ему глубоко пох, он более важными вещами занят
Азамат Азамат
Конечно да.
Думаю, нет. Но чтобы не разочаровывать миллионы верующих и получать миллионы в карман я сам бы выучил несколько молитв.
Нет
нах ему это надо
Batima Zhundibayeva
Потому что он НА ХУЮ всех видал !!!
Да. В своего.