Религия, вера

патриарх кирилл вообще ахринел

в россии сроиться по 3 церкви в день, каждая стоит от 50 до 150 милллионов рублей. тоисть около 1000 церквей в год это в среднем 100 миллиардов (100 000 000 000) рублей, но может чуть меньше. по религии бог есть везде и он тебя слышит всегда, а это значить что молиться можно везде. тогда встаёт один вопрос - НАХУЯ СТОЛЬКО ЦЕРКВЕЙ? разве не лучше отдать эти день в нужное дела. например: в науку для создания лекарст от болезней, на помощь больным детям и врослым, потратить такие деньги на то что действительно нужное.
Чем больше церквей, тем круче мошеннический церковный бизнес, поддерживаемый главами государства, которые пекутся не о людях, а о своей власти и обогащении.
Игорь Репик
Лучший ответ
Это пусть переживают те, на чьих территориях это безобразие идет
Одурманивают народ и держат в невежестве В то время как всем миром собирают деньги на больных детей, не говоря уж о ужасных детских домах и мизерных детских пособий
Лекарства от болезней? Во-первых, у большинства людей может не хватить денег на эти лекарства. А во-вторых, вся медицина будет против, если лекарство будет дешево излечивать от всех болезней, так как люди перестанут болеть и врачи потеряют работу, а компании заработок.
Деньги есть на всё, и на церкви в том числе.
Sergej Ziegler
Валерий Андросов ты вообще в тему то въехал нет,? полуумный еб. лан
Максим Кошнеров если деньги есть на все тогда зачем нужна вообще благотварительность?
Алмас Адасбаев Пишете полный абсурд Даже читать смешно У нас на образование и здравоохранение мизерные средства выделяются Видимо Вы не в курсе сколько это в других странах
Что?... Богом себя назвал? ))) Неудивительно... Это же православие! )))
Максим Кошнеров я себя не называл богом. просто хочу знать зачем так много церквей.
Алмас Адасбаев Не только православие Все религии одурманивают людей Вера и религии разные вещи, т е посредники никому не нужны
это безумие властей.
***смуглянка *** нет это как раз хитроумие властей.. зачем изобретать велосепед если он уже изобретен? это надо для подавления и оболвания населения и эффективного управления все цари этой идеологией православия пользовались и православие приносило пользу причем ощутимую... они что по твоему идиоты и им не нужны болваны? :)
Ну если у него есть деньги, то пусть строит что хочет.
Репутацию церкви не получится отмыть количеством храмов.
Сергей Дорош
Это его обычное состояние он таким и родился...:))) А церквей надо много для того чтоб церковники своих детей на работу устраивали шутка ли в деле у них столько детей-мальчиков а работать как известно они не любят а денежек хотят... вот папочки попы и стараються для ребятишек своих...:)))
Не правда, каждая стоит от 400 миллионов до 1 миллиарда...
Максим Кошнеров это даже больше
Мы церкви строим на свои деньги, а такие, как ты только и могут считать средства в чужих карманах.
Максим Кошнеров мне ваши деньги не сдались. мне не понятно нахнена столько церквей. вы же верущая обьясните тогда . я понимаю если 1 или 2 церкви в городе но бля аш 200 штук только в одном городе нахуя? темболее за такие деньги, они просто уходят в жопу а не в нужное дело
Алмас Адасбаев Какие это свои у вас деньги? Оболваниваете народ
Максим Кошнеров ААаа да забыл сказать деньги вообще не только ваши они беруться из налогав всей россии
Элдиар Сыдыкбеков Мои родители жертвовали на строительство храма свои собственные средства, так что Ваш вопрос нелеп. У Вас своих денег не бывает чтоли? Сочувствую
Максим Кошнеров мне не интересно с вами общаться . вы даже не можете дат ответ на вопрос ( зачем столько церквей) и это не ответ что те кто вкладывает средства на строительство тем они и нужну. чуш сабачья . деньги беруться из правительства и людей которым промыли мозги. тогда задам другой вопрос - докажите что бог существует, почему он допускает всё то что твориться в мире? хотя да, вы же не обязаны мне ничего доказывать.
Он не ведает, что творит
ПО РПЦ ИЗ РПК И СРАЗУ СТАНЕТ ЖИЗНЬ ЛЕГКА, рпц это свора мошенников ничего святого