Все, что Господь очистил, есть не зло.
Когда садишься принимать пищу, благодари Бога за нее.
Религия, вера
Вы не чувствуете сердцем, что есть животных - это зло? или в библии написано, что можно, значит все хорошо
В природе Земли все друг друга едят. Так тут положено.
Написано "можно" и значит "всё хорошо"...
"Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения" -десятая заповедь сатаны на земле.
Я - нет. Я считаю что животные СОЗДАНЫ для того чтобы быть съеденеными. Такова их судьба.
Нет, я чувствую не сердцем, а ртом, что есть животных не зло, а вкусно.
На заборе "член" написано, бабка потрогала, а там сучек. Ты реально замарачиваешься на этом? Ешь все, что хочешь. Причем здесь жид=христанские бредни. Человек часть живой природы. В ней всегда кто-то кого-то ест или что-то. Цепочка пищевая. Кто-то турист, а кто-то завтрак туриста.
Светлана Французова
с таким же успехом можно сказать, что все, что происходит - это природа, и зла нет. только от этого легче никому не станет.
Растения тоже живые. И чем питаться?
Светлана Французова
по крайней мере, боль не чувствуют, наверное, и желания жить не испытывают
в Библии написано, что говорит Бог. если Он дает в пищу мясо, то можно есть. если вы не едите - это ваше дело. написано - пища не приближает человека к Богу и не отдаляет. не навязывайте ваших убеждений другим.
воздерживаетесь. ну и Слава Богу.
есть деяния человеческие гораздо хуже этого. блуд, нечистота, обман, ложь. курение, выпивка, ругань...
воздерживаетесь. ну и Слава Богу.
В природе зла не бывает, а мы-часть природы. Волк ест зайца. Для зайца, может, и зло. Но для волка и природы в целом-хорошо и правильно. Пищевая цепочка, так сказать. И если человек создан природой всеядным-зачем сопротивляться? Кстати, растения-тоже живые существа, и электромагнитными импульсами реагируют на боль. Может, камнями питаться начнете и песком?
Светлана Французова
у растений нет электромагнитных импульсов. это заморочки нервной системы
Смерть одного дает жизнь другому - это закон природы.
От того, что мы не будем есть корову, например, жизнь ее и всего стада лучшей не станет.
я не ем
Быть пищей для человека это и есть смысл животного на земле. Для них не приготовлена жизнь вечная, как для человека. Душа животного умирает вместе с его телом.
Господь создал животных в помощь людям.
люди давно уже друг друга едят (завидуют, строят козни) вот это зло . а животные для этого созданы чтобы их ели (не всех конечно)
а вот я не ем животных, и совесть меня не мучает
Я думаю, что наша духовная и интеллектуальная эволюция в итоге приведет к отказу от мяса. Кстати, и Толстой говорил, что покуда есть бойни, будут и войны.
Надежда Бондарева(Майдабурова)
В Европе уже целое философско-этическое направление есть 'Права животных'. Появилось после выхода книги 'Права животных', если я не ошибаюсь. Давно уже читал об этом.
А если ты тау чувствуешь, обратить к психиатру
Анатомическое строение наших зубов подтверждает, что Бог создал человека не только травоядным...
Надеюсь, Вы не будете утверждать, что тигр, поедающий газель, поступает плохо....
Бог знает лучше нас в чем добро и в чем зло, именно затем Он и ниспослал Писания, чтобы мы не блуждали, как слепые котята
Светлана Французова
для тигра вообще нет понятий "хорошо" и "плохо", он не различает этого