Религия, вера
Грех считается грехом?
да
он не может считать себя.
Нет. Это попы придумали.
Как посмотреть. Самоубийство грех или доблесть?
Виктория Шелковская
Грех и трусость
Грех это вред кому то: морально или материально
Не все некоторые грехи прощают
Если человек верит в "бога", то считается грехом. Если верит Любви, то не считается.
Виктория Шелковская
Так Бог и есть любовь
Болезнь считается болезнью!?
Ай, молодец.
"Считается"...
грех придумали попы что бы обозначить свою значимость
Да, что уж там... Если все грехи заранее искуплены.
Джаксыбаев Ринат
Не все грехи прощаются Богом, намеренный грех не покрывает искупительная жертва Иисуса. Например к Адаму никак Бог не применит искупительную жертву Иисуса, так как грех был намеренный. Фараон тоже намеренно восставал против Бога, хотя своими глазами видел силу Бога. Иуда Искариот в Библии назван сыном погибели, его грех тоже намеренный и не простительный. В Библии говорится, что если мы намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи.
Зависит от того, как разные виды греха наследуют метод "донести Богу о совершении" у исходного класса. Если на небесах не проводится сложное дифференцирование грехов по тяжести и смягчающим обстоятельствам, то логичнее было бы не оверрайдить этот метод классами разных грехов, и реализовать его в родительском классе "абстрактный грех". В этом случае грех, безусловно, является грехом.
Однако если факт совершения и тяжесть греха определяются по ситуации, то рассматриваемый метод в классе "абстрактный грех" должен быть абстрактным (abstract) и реализовываться в классах-потомках. В этом случае сам "абстрактный грех" не будет грехом в том смысле, что в ад Вы за него не попадете: метод, который отвечает за учет этого греха, недоступен.
масло масляное перемасленное всё равно считается маслом?:)
Слово грех означает -промахнуться не попасть в цель .Цель - совершенное послушание Богу . Как бы мы не старались быть послушными Богу, мы не можем этого делать в совершенстве, так как грех находится внутри нас. Но в будущем после того как Бог при помощи Иисуса устранит зло в армагеддоне, люди переживущие его, а так же воскресшие, будут приведены к совершенству . Бог при помощи Иисуса устранит из человеческих тел несовершенство т. е. устранит грех и человек станет совершенным.