Человек умер ((. Я не верю в существование души, знаю что он мёртв, но я не знаю как работает мозг и как устроено тело человека.
Если я думаю скажем что он в отключке. То можно ли передать на радостях ему на расстоянии кусочек своей доброты в честь памяти о нём, когда я что-то вспомню. Это тебе и передать настроение, дойдёт или не дойдёт.
Хочу услышать размышления. Вопрос сердца.
Религия, вера
Может - ли быть человеку хорошо при таких условиях?. Очень трудный вопрос для меня.
Информация не исчезает. Разрушенное можно восстановить. Дело лишь в технологиях. У нас пока нет технологий которые могут соединять в данный момент функционирующих абонентов с абонентами потенциально существующими.
Но потенциал свидетельствует о том что его кто-то заложил. Следовательно этот кто-то может всё: - и восстановить разрушенное, и соединить потенциальное, и выступить посредником общения.
Ищите этого оператора, узнавайте требования для подключения и общайтесь.
...серега ...
Поддержал друг мой, поддержал, спасибо, ты прав!.
Молитесь, за этого человека
Люда Мысник
Трупаку то по барабану!
...серега ...
зачем он мёртв, вопрос про передачу доброй энергии.
Если будешь за него молиться, то Бог и ему может помочь.
...серега ...
Молодец, на спаммил мне, ещё и бога упомянул.
Инесса Комлева
Ну ты прям... Чак Норрис!
Инесса Комлева
Этот тролль написал: "Я не верю в существование души"
А ты ТУПО предлагаешь ему ТУПО молиться.
У тебя уже некрофилия ГМ после ПГМ... ))
Откуда же вы такие наивные то беретесь?
Инесса Комлева
Это уже далеко не наивность.
Это или троллинг или дебилизм.
Когда Вам здесь хорошо, то и ему там хорошо. А Ваше уныние приведет только к плохому результату. Поэтому, когда Вы здесь с радостью помолитесь за упокоение его души, он получит часть Вашей доброты. Еще милость к окружающим во имя поминаемого помогает.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Деяния 24:15: Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Псалом 88:10: Будешь ли ты делать чудеса для умерших? Или встанут ли бессильные умершие, Будут ли они хвалить тебя? Села́.
Псалом 115:17: Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие.
Псалом 146:4: Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли.
Исаия 38:18: Ведь не шео́л славит тебя, не смерть восхваляет тебя. Сходящие в яму не смотрят с надеждой на твою истину.
Иоанна 11:11: Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его».
Это вопрос шизрфрении. У тебя проблемы.
...серега ...
Врачеватель в религии тоже часть чего-то проблемного.
Он ничего не видит, не слышит, не думает. Отключен.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)
когда человек умер мозг не работает клетки тела тоже -состояние небытия и только от Бога зависит есть ли у человека будущее или нет . К счастью у Бога хорошее намерение в отношении умерших -Он их обещает воскресить в новом праведном мире под правлением Христа. Не забывайте что ключ к жизни у Создателя! !
Если не веришь в существование души, то это не значит, что её нет. Молитва и милостыня за этого человека поможет и ему и тебе. В этом ключе ответ на твой вопрос - да, конечно
Но, ежели он умер, умер и мозг. А именно он ответственен за все восприятия. То, как же тогда можно передать ему кусочек теплоты.
...серега ...
ах ((