Религия, вера
Очень трудный вопрос. Кто стоит за злом и страданиями, творящимися сегодня?
Очень легкий вопрос. Если без конкретики, то люди.
Как гласит святое писание - это служители культов верований и богачи, при которых в социальном устроительстве нет равноправия и справедливости, только упадок, фанатизм и пороки!
Наши ошибки, есть и подстрекатель - сатана, отец лжи. Но за мои ошибки виновен я.
Ничего сложного нет. Это паразиты всему виной, которые сидят в каждом из нас, но не каждый из нас осмелится в этом признаться.
Не сейте зла - и пожинать не будете. Все враги - внутри человека.
С кем страдания происходят - тот и стоит.
Злые люди.
По сути причина - отступление от Единого Закона. Он о том, что не возжелай другому чего себе не возжелаешь. Но кроме Закона ещё и Самость должна присутствовать, как набор светлых качеств. Иначе, например, кто-то и сам умереть пожелает и другому - того же, этим часто грешат верующие разных конфессий, запутавшись в многословии толстых своих книг. Закон, Самость и понимание основ мироздания. Вот эти три опоры потерялись почти повсеместно.
А так как свято место пусто не бывает, то в прошлую Эпоху (Тьмы) подменой опор стали иллюзии. Разные. Что возможно собственное благополучие (семьи) без благополучия общества. На это указывал Христос, советуя чуток отвернуться от семейных уз, просто чтобы увидеть других людей. И так далее.
Любой человек, любовь не любящий, или обманутый по цепной реакции.
Бог творит жизнь и не может творить зла, а для зла и его источник есть нарушитель гармонии-сатана или диавол.
Юлия Юлинина
Си
Дьявол.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
неверующие люди с дьяволом во главе.
Гордыня каждого из нас!
Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого».
Вопрос не трудный если исследовать Библию . Откровение 12 : 12 ,, горе земле, потому что к вам сошёл дъявол в сильном гневе, и он знает, что у него остатётся мало времени ,,
Луки 4;1-13... Тогда, подняв его (Иисуса) на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ 11 и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 12 В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая. "... Как тут ясно написано что за всем злом стоит правитель мира-сатана со своими демономи и именно он хочет совратить всех людей, чтобы все были непослушны Богу и не наследовали царство Бога (список прилагается: Галатам 5;19-21)(19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.)
Сатана, злые люди и случай.
деньги, жадность которое ведет к безчеловечности. Люди становятся для сильных мира всего лишь товаром. Люди теряют человечность. Этот круг запущен и его не остановить. Капитализм должен иметь человеческое лицо. Да развитие но на благо человечества а не на его погибель
Как и прежде дед пихто
С политической точки зрения иноземные оккупанты нашей планеты.
С психологической, тупость и ведомость человеческая.
Людская Глупость и Леность души. больше ни чего.
бактерия хеликобактер
Сергей Ворошилов
вот она такая-сякая...

Машенька Орехова
Вы испугались ПЛАСТИКОВЫХ автоматов и ножей на этой фотожабе?!
грех и проклятие
Сатана
я думаю никто не виноват.. само все так и идет.. рождаются люди со склонностями соответствующими, с уродствами и болезнями.. само собой все идет так
Сами люди, осатоневшие естественно, а вскоре и антихрист придет.