Религия, вера
Почему зло находится в природе вещей?
Я говорю о зле нравственном. Разве не мог Бог сотворить человечество в лучших условиях?
Мы тебе уже говорили об этом: духи были созданы простыми и несведущими. Бог оставляет человеку выбор дороги; тем хуже для него, если он выберет дурную дорогу; его странствие будет длиннее. Но если бы не было гор, человек не мог бы понять того, что можно подниматься и спускаться, и если бы не было скал и камней, он бы не понял, что могут быть твердые тела. Чтобы дух приобрел опыт, нужно, чтобы он знал добро и зло; поэтому и есть союз духа и тела.
spirits-wisdom.com/question/634
Бог сотворил человека совершенным, но человек нарушил закон Божий и был изгнан на проклятую землю, где властвует сатана со всеми своими ложными соблазнами и пороками на которые попадаются безбожники как в сети.
По образу и подобию!
Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои>, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его
Не смеши...
Ты даже не можешь и представить себе ЗЛО, посмотри на звёздное небо, там одна Галактика ПОЖИРАЕТ другую, целые Миры погибают, а не то что на Земле, убьют кого-то и мы думаем, что это Зло.
Мы ничего не знаем о ЗЛЕ, вообще ничего.

Нет в природе вещей зла есть в природе психики.
Пока человек не сотворил зло, мир был совершенен. С появлением зла Бог вынужден был повоспитывать людей некоторое время, а затем создал мир без зла, доступ в который получают достойные люди, а утратившие достоинство - из него исключаются. Так что мир без зла создан внутри мира со злом.
человек сам нарушил гармонию в своем мире. во вселенских масштабах зло появилось с отступлением Люцифера.
А Рай тогда что? Адам и Ева где были?
Лол, в природе вещей изначально не было, но с появлением человека природа была изменена, а это зло.