Религия, вера

Почему христианам нужно строить свою духовность на скале?

у нас должна быт вера в Бога крепка как камень
Айжаркын Эгембердиева
Лучший ответ
Они не ищут лёгких путей. Простая земля их не устраивает.
Natalia Savenkova
Жизнь сращивается с Богом через веру в Христа как дом сращивается со скалой через сваи. Бог окликает человека, ожидая ответа, но ответ следует давать через жизнь других людей. Вера опознаётся по делам, как по следам-пузырькам опознаются проходящие сквозь воду невидимые частицы, из которых состоит мир. Эти дела часто проявляются в словах - словах утешения и любви. Трассирующая вера как трассирующие пули, только результат противоположный. Мы же чаще видим совсем другое: беды, неудачи, слабость, - таковы следы сомнений. Такими следами являются слова ненависти и обиды. Они показывают, что мы не доверяем Иисусу распоряжение нашей волей и жизнью, хотим сами распорядиться и принести Ему результат - а Ему результат не нужен, Он сам есть не результат, не устье реки, а скала, на которой стоит дом у реки - вся жизнь человеческая, и надо успокоиться, отречься от власти и просто жить в этом доме на Скале.
Чтобы не рассыпалась
Всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение (Матфея 7:24—27).
Сверху лучше видно и грехи туда дотащат только сильные духом или у кого их мало.
Устаревшая по форме (но не по содержанию) инфа....

Это раньше для всемирного потопа было актуально - чтоб водой дом не подмыло....
А теперь дом желательно иметь там - где тля не сьест и вор не украдет и ржавчиной не покроется.... /шутка... / /?!/
Опять толст