Религия, вера
А вы считаете себя верующими? Сможете доказать это?
В Бога верю, но не так что бы со слюнями кричать: Вы все грешны, бог есть и кто не верит, тот попадет в Ад. Почему верю? Один раз потерялся мой брат, тогда я в первые почувствовал что такое настрящий страх и отчаяние, мать чуть не умерла от горя. Вот тогда я начал молиться Богу ( молитвы я не знал, просто просил его помочь ). Брат нашелся. Жив и здоров. Тогда я понял что человек не защищен от трудностей и что порой возникают такие ситуации, когда надеяться на свои силы не достаточно.
Считаю и ничего никому доказывать не собираюсь...
да, я православный, не собираюсь ничего доказывать
Баходыр Зухритдинов
Значит настоящим верующим вы себя не считаете, раз не можете показать чудеса своего бога:) Или же все-таки?
Условно всех верующих в книжного, выдуманного людьми библейского бога, можно разделить на три группы.
1.Те, кто легко поддаются внушению, обманутые. Мыслить они в состоянии, в силу ряда причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку событиям. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.
2.Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти - антисоциальны.
3.Душевнобольные, невменяемые, что может быть установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания верующим психо-неврологического обследования не требуется. ©
Olga Krutova
Не судите никак прежде времени.
Так это лично
Человек не может дать человеку веры, веру человеку даёт Сам Бог. Вера - это дар Бога человеку. Даже если перед вами будет верующий человек, вы всё равно будете смотреть на него как в зеркало и видеть себя и судить по себе. Каждый уже пришедший человек к вере искал доказательства сам, просил веры у Бога. Каждый человек находится на разной степени воцерковлённости и нет такого прибора, чтобы измерить веру отвечающего вам человека. Так что свои доказательства вам предстоит найти самому, что найдёте, то - ваше....
Я зающий. У кого в мышлении пустые три буквы тот верующий
Род лукавый ищет чудес, но не будет ему чудес, так как если не верят, то если и из мертвых кто воскреснет, то все равно не поверят
Я не считаю!
Это все потому, что я в сверхъестественное и прочую чепуху не верю.
А для чего доказывать и кому? Мне кажется человек или верующий или атеист. И очень много таких которые не утверждают и не отрицают. веру в Бога.
Каких доказательств хотите?
Баходыр Зухритдинов
Любой верующий умеет показывать чудеса того бога, которому он поклоняется. Истинно верующий может так.
Паша Ведерников
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"(От Матфея 17:20)
Сумеете сделать?
Да считаю. Доказать... ну точно не знаю как, но после принятия ислама я отказался от двух электрогитар, двух педалей boss и digitech, комбика маршал, процессора зум. Перестал отмечать дни рождения, 8 марта, 1 января, все это харам.
Да. Какие доказательства тебе нужны?
Баходыр Зухритдинов
Паша Ведерников
Сумеете сделать?
Нет. Да.
Не совсем