Религия, вера
Как избавиться от зависти? Помогите, хочу узнать
"Но каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другими. " Галатам6:4. Завидуют, когда у самого низкая самооценка.
стать лучше
купи таблетки от жадности-и побольше. Только у укров иммунитет к ним-врожденный, учти. Если ты хохол-ничто не поможет.... только АТО спасет.
зависть=негатив, особенно для того человека который завидует, не тратьте свое здоровье
никак. Пока сами не насытитесь не избавитесь.
Обратись к Иисусу и попроси помочь, Он тот, Кто любит нас и желает спасти от всякой зависимости.
Раз мы все несовершенны, то могут потребоваться постоянные и упорные усилия, чтобы сопротивляться зависти. В Священном Писании говорится: «Честь оказывайте друг другу первыми». Это легко сказать, но не легко сделать. Апостол Павел, который признавал свои грешные склонности, говорил, что ему приходится «бичевать тело свое и порабощать его», чтобы бороться с ними (Римлянам 12:10; 1 Коринфянам 9:27). Мы, возможно, боремся с желанием соперничать. Чтобы развивать положительный настрой, нужно молиться. Нужно просить Иегову помочь нам «не думать о себе более, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3).
Помогает также изучение Библии и размышление. Размышлять можно о будущем Рае, который обещал Бог. Тогда все будут жить в мире, у всех будет крепкое здоровье и вдоволь еды, у всех будут удобные дома и замечательная работа (Псалом 45:9, 10; 71:7, 8, 16; Исаия 65:21—23). Будет ли у нас тогда желание соперничать? Едва ли. Просто не будет повода. Хотя Иегова не сообщил во всех подробностях, какой тогда будет жизнь, у нас есть все основания полагать, что каждый человек сможет достичь целей, к которым влечет его сердце. Кто-то любит звезды, кто-то изящные поделки. Зачем же нам друг другу завидовать? Всё, что сделают наши ближние, будет нас вдохновлять, а не раздражать. Черная зависть станет делом прошлого.
Если мы ждем этого времени, не нужно ли тогда уже сейчас развивать в себе правильный настрой? Мы уже наслаждаемся духовным раем, в котором нет тех напастей, которые терзают этот мир. Если не будет духа соперничества в Божьем новом мире, то самое разумное — избегать его уже сегодня.
просто не завидуй
а чему завидовать?... голые пришли в этот мир... голые уйдём....
принять ислам
Научиться любить и ценить то, что дается. Для этого есть с одной стороны очень простая практика, а с другой - очень сложная. Необходимо выражать благодарность за все, что есть, что происходит, что случается. Если вы действительно желаете почистить себя от плохих качеств таких как зависть, попробуйте в течении, например, месяца каждый день благодарить не менее 108 раз или как будет получаться. Даже если поначалу это будет не искренне, про себя в душе произносите слова благодарности. Жизнь меняется очень в лучшую сторону.. Многое переосмысливается.
Елена Антонова
Почему не менее 108 раз
умри
Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека (Иак 4:5). Зависть часто ведет к ненависти. Зависть филистимлян к благополучию Исаака привела к тому, что они, исполнившись злобы, завалили колодцы, из которых он брал воду для своих отар и стад. В конце концов филистимский царь потребовал, чтобы Исаак ушел из той местности (Бт 26:14—16, 27). Из зависти к тому, что Моисей и Аарон пользовались у народа уважением и занимали почетное положение, Корей, Дафан и Авирон обрушились на них со злобными упреками (Чс 16:1—3; Пс 106:16—18). Видя, что народ откликается на служение Иисуса, старшие священники и многие иудейские старейшины исполнились зависти. Это чувство завладело ими настолько, что они отдали Божьего Сына Пилату, чтобы тот вынес ему смертный приговор (Мф 27:1, 2, 18; Мк 15:10).
Поговори с своим подсознанием-в состоянии зависимости и раскажи сам себе, что завтра у тебя не будет к ней (зависимости) тяги. Утром вспомни разговор и сознание даст ответ, готово оно, или нет.
Стать позитивные