Религия, вера
А почему бы не простить всех жуликов, воров, богохульцев неверующих и не вложить в их души знания праведного жития +++
легким движением всемогущества Божьего (ну типа под гипнозом)? или токо через наказания и страдания? Выпороть всех - пусть помучаются... Ась?
Души - изначально чисты и обладают знанием, но грехи прошлых жизней и настоящей запутывают душу. Страдания - это вариант очищения от этих грехов. Господь мог бы их очистить, но есть определенные законы мироздания, на которых строится и существует вселенная вместе с ее обитателями. Бог не нарушает их. Он уже присылал по своей милости Иисуса, чтоб его жертва очистила грехи. Не всегда найдется такая душа, желающая по своей милости искупить грехи человечества. Потому грешить и ждать следующего пришествия не стоит. У людей есть свобода выбора. Господь дает знания. Люди могут выбирать чему следовать. Что посеешь, то и пожнешь.
Елена Уварова
"но есть определенные законы мироздания, на которых строится и существует вселенная вместе с ее обитателями" - да что вы такое говорите... Бог не всемогущ?
Насильно вложить любовь невозможно.
Поэтому их надо судить, наказать и другим урок давать.
И чо.. ползать под иконами? А? По команде?
....Когда у вас свои дети будут - тогда попробуйте в них вложить любовь легким движением руки. Сразу поймете Бога.
Елена Уварова
я, извиняюсь, не всемогущий и знаний у меня не полна коробочка как у Бога... даже тягаться не буду...
при искреннем покаянии и чистосердечной исповеди простится всем. читайте притчу о блудном сыне, фарисее и мытаре, да и вообще Евангелия
опять потеряют))
Все может быть, но добровольно, - через сознательный выбор ...Бог же захотел иметь товарищей - личностей, а не биороботов ))) В ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ БОРЬБЫ ДОБРА И ЗЛА ИДЕТ ОТБОР ТЕХ, КТО ТЯГОТЕЕТ К ДОБРУ )))
Елена Уварова
остальных в расход?
Чекист Качуринер
Ну да, - в топку )))
Не сопротивление злу-уловка сатаны.
Жания Турсынбаева
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39)
Тоже выход, пополнить финансовыи бюджет, патриарха.
Сырым Кузембаев
айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
А с сектантами что делать? Депортировать на ближний восток ?
А свобода человеку для чего дана!? Воля!? Право выбора!? Наверно чтобы он сам решил что ему ближе и теплее!!!
Елена Уварова
дык право выбора-то есть... ума нету... -от того и выбор неправильный... НЕ?
В Нашей любимой Россеюшке жулики и воры управляют государством, по сему прощать их не за что, они святые.
Слава тебе путин, мир твоим дружкам олигархам - аминь!
Елена Уварова
А вы, типа, знаете как управлять государством и при этом за способность такую будете жить на одну зарплату? Патриот вы наш....
Бог прощает приходящего но некто не идет
Елена Уварова
дык как пойдут, ежели не верят - дети не разумные