Религия, вера
Почему меня в жар бросает при виде иконок? и прочей религ фигни?)
Ты эстет.. такую мазню нельзя назвать искусством!
чеснок не отпугивает? Дёсны не набухли?
Роман Китаев
Неее, чеснок я обажаю, десны? нет! зубная паста у меня отличная...
Вера у вас внутри
Роман Китаев
Да, я верю в себя, а че?)
посоветуйтесь с лечащим врачом сейчас всё лечат но дорого
Роман Китаев
Лечить что? разум? или выключить и стать веруном?
истинный православный. Сожги эту бесовщину деревянную
Роман Китаев
я атеист! однако...)) у меня этой фигни нет, просто у народа. В гости... к клиентам.. а тут бац, черт в рамочке возле компа.. какая там работа, блевать охота..
Потому что залог Духа, Который вам дан при рождении Богом, активно протестует против идолов, которым поклоняются бездуховные ленивые душой и телом люди. Благодарите Бога за отвращение к этой мерзости.
Роман Китаев
бога нет
на кладбище тоже мощи и портреты, кресты, как у вас нормально все там?
Роман Китаев
Да мне пофигу, ну перекрестили две палки, и че?) портреты и религиозные иконки - разные вещи!!!!
ну, не знаю. бесит? защита? не смотри и всё.
В психиатрии это называется фетишизм. ))
Лукавый так действует. Не смущайтесь. В храм чаще ходите, исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь. Перестанет в жар бросать. Проверено
Роман Китаев
Никогда! я атеист! бога нет
Миллионы искренних людей в поклонении Богу используют изображения. Одобряет ли такое поклонение Библия? И что думает об этом Бог?
Почитали ли изображения верные Богу евреи в библейские времена?
«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4, 5).
В Еврейских Писаниях, известных как Ветхий Завет, неоднократно осуждается почитание изображений
ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ ИСТОЧНИКИ Согласно «Новой католической энциклопедии», у евреев было множество культовых изображений, и «эти изображения почитались, перед ними благоговели и преклонялись» *.
В качестве примера в этой энциклопедии упоминаются многочисленные резные изображения растений и животных, украшавшие храм в Иерусалиме (1 Царей 6:18; 7:36).
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ Вопреки утверждению из «Новой католической энциклопедии» преданные Богу евреи не почитали никаких резных или скульптурных изображений, которые были в храме. И правда, нигде в Библии не говорится о том, что верные израильтяне пользовались изображениями в поклонении Богу.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Через пророка Исаию Бог сказал: «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
Использовали ли ранние христиане культовые изображения?
«Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] ...Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:16, 17).
«Первые христиане чувствовали непреодолимое отвращение к пользованию изображениями в религиозных обрядах... [...] Защитники христианства направляли свой ум против глупых идолопоклонников, которые склоняются перед творениями собственных рук» (историк Эдвард Гиббон. Упадок и разрушение Римской империи)
ЧТО УТВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ ИСТОЧНИКИ «То, что ранние христиане использовали изображения в поклонении Богу, не вызывает сомнений,— говорится в «Новой католической энциклопедии».— Христианские катакомбы представляют собой целые галереи произведений раннехристианского искусства... Комнаты для богослужения и захоронения украшены даже мифологическими фигурами» *.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ Самые древние изображения в этих катакомбах — подземных лабиринтах, которые использовались для захоронений,— сделаны не ранее чем в III веке, примерно через 200 лет после смерти Иисуса Христа. Поэтому, когда в «Новой католической энциклопедии» говорится о «ранних христианах», речь не идет о христианах первого века, о которых повествуется в Христианских Греческих Писаниях, известных как Новый Завет. Изображения и предметы культа в катакомбах свидетельствуют лишь о том, что к III веку христианские церкви,— вероятно, с целью привлечь язычников в свою веру,— переняли у них обычай использовать культовые изображения *.
Дай угадаю, смотришь и думаешь будто она на тебя смотрит? и охото иконку убрать? было такое у меня...
Роман Китаев
Нет. не типо смотрит... Противно становится, охота взять кувалду да как долбануть...
Приходишь к знакомым, к клиентам, а тут бац! какой то утырок возле компа.. и какая нафиг работа?))
Черти бесяца в нутри тебя
Все нормально, это от осознания того, что бога нет, а люди верят.
Роман Китаев
Истину глаголишь, сударыня! :)