Религия, вера
Человек, потерявший страх..., обречен на погибель?
Человек, потерявший мозг, обречён на погибель, страх -- десятое дело
Да, обречен.
Когда то все умрут...)
Не боятся только идиоты!
Да и наблюдать это - хуже нету...
Да, если не пройдёт по ступеням.
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ - Ступенях вхождения в Благодать.
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Миша Симонов
Только сначала, изначальнот надо войти в ДВЕРИ (которые есть Христос, Сын Божий) Это начало начал, все Божье благоволение и дары во Христе, чтобы духовно возрастать нужно сначала (!) родиться от Духа, от слова ...а уже затем развиватся, в процессе служения Отцу и познания Его воли
Страх потерять нельзя. Страх - это реакция организма на НЕИЗВЕСТНУЮ опастность. Стресс - на известную. Эти реакции подсознательные. Их можно заблокировать. Усилием воли или некоторыми видами заболеваний. Но это временный эффект и к потере отношения не имеет.
Ну страх - это защитная реакция. Без страха он теряет "обороноспособность", и получает больше простора для действий)
Думаю это палка о двух концах)
Но разум то у него останется...
Из него может выйти прекрасный телохранитель... или киллер)
При отсутствии тепличных условий - да. Страх, как и боль, необходимые защитные реакции организма, без них долго не живут. Но при этом как мера долговременного воздействия - это худшие варианты.
Факт.
Особенно, если он потерял Страх Божий!!!
Далеко не всегда.
Не факт, бывает и проскакивает на "красный" :)
наоборот. Выживает сильнейший
Если он потеряет инстинкт самосохранения, то да, обречен на погибель, но такое практически не возможно
а не потерявший обречён сидеть на пальме.
Отсутствует самосохранение..., до фанатизма порой)
Потерять страх может только человек не обладающий разумом.
Наоборот, этого человека ничем не возьмешь
Да
дардевил жив еще