Религия, вера

Где сейчас находится ваша душа?)

в теле, наверное.
Амирбеков Бауыржан
Лучший ответ
Вроде пока в теле...)))
В моем теле.
нет никакой души. есть ум (сознание) он находится в сердце и пребывает в тоже время во всех местах пространства
в пятках
Іван Штефанюк
везде
вокруг моего тела
душа-это жизнь=человек.
Дмитрий Самкин
В облаках летает )
Алёнка ..*)
Душа - это тело + дыхание.
Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25).

Иисус пришел искупить нас из рабства греха и смерти.
Если душа бессмертна как утверждают некоторые - значит искупление смерти не требуется?
Алексей Коваленко Зачем заученые слова?... вы от себя можете сказать что нибудь??
в сердце
Сергей Фомин
в объективной реальности, я не фантазер
бродит по комнате, укладывает чемоданы и зовет ехать на море, потому что этот двухнедельный ливень ее (...) совсем.
Говорит: не поедем на море, свалю к Дьяволу - там жарко и сухо. =))
Kara Yesayan
Сидит за компьютером в теплой одежде и пьет чай с липой, потому что простыла.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. В Библии в Бытие 2:7 говорится: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".
Maria Prokopovych
В теле
На море (вместе со мной, только она сама по себе)