Религия, вера

Бог накажет всяких СИ и Буддистов?

R*
Raushan *
Бог накажет и скоро всех не раскаивающихся грешников которые так и не приняли возможность познакомиться с ним поближе и не захотели поклоняться ему в согласии с его волей ясно изложенной в его Слове -Библии
Владимир Шутов
Лучший ответ
Бог накажет всяких СИ раем, но на земле, а Буддисты в следующей жизни станут землёю.
Антон Гунбин
Мы — христиане! Однако Свидетели Иеговы не просто называются христианами, но стараются жить в согласии со своей верой и Божьими наставлениями, которые содействуют их благу (Исаия 48:17, 18). Так как все их учения основаны на Библии, они знают, что у них истина (Матфея 7:13, 14, 21—23).

ИСАИЯ 48:17–18: Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.

МАТФЕЯ 7:13–14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

МАТФЕЯ 7:21–23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи (Сын Бога) “, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца (Иеговы Бога), который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Виктория Валь какие же вы христиане? вы сатанисты
А кого тогда по-вашему, не накажет? Какое верование истинное? Какое то одно?
Бог - един. Прийти к нему и познать Его, можно разными путями, главное - цель и желание) Если вы придете к этому через СИ, почему нет?? Буддизм тоже очень хорошее учение, в его основе благие намерения.
Таня Кришталь