Религия, вера

Зачем в христианстве святые? Они могут упросить Бога изменить свою волю?

Наталья
ну это типа их лидеры.... святые
Azamat Orazaev
Лучший ответ
в Христианстве святых - НЕТ!
Catea Magdei
Зачем в музыке великие исполнители? Они могут заставить композитора написать свое произведение по-другому?
Бика Есжанова
Затем, что без святости никто не увидит Господа. А в историческом христианстве их толкают так. будто бы вместо Бога можно и нужно обращаться к ним в плане молитвы. Ересь какая-то.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
Об этом Апостол Павел писал в первом послании к Тимофею 2:5.
Aziz Azizjan Iranes
у протестантов нет святых
Наташа Бурданова Есть, это всякий, рожденный свыше.
Святыми Христос делает нас для того, чтобы мы ЕМу служили как должно, чтобы наши желания соответсвовали Божьим намерениям, чтобы молились друг за друга для дерзновенного служения, чтобы восполняли нужды святых и помогали во всем. Таково устройство церкви Христовой, в ней нет ни бездельников ни непосвященных, а только любовь Христова - в Нем мы и святы и праведны, все что дарует Господдь и благо для нас и совершенство, которое превыше ума.
Святые для того отделены от мира и посвящены Богу чтобы ИСПОЛНЯТЬ то что ОН велит, а не "менять "волю Божью.
Нет конечно! Кто такие святые?? Обычные люди... возвеличенные другими людьми?? Кто дал право? Это уже идолопоклонничество!
Нет святых... и подобных святому,. кроме одного Бога!!!
Kausar Kausar
Максим Храпачев Как можете знать?
123 123 а мухамед?
Наташа Бурданова Скажите, кого Павел называет святыми в своих посланиях, в первых стихах?
Рим. 1:7
1Кор. 1:2
Кол. 1:2
Фил. 1:1
косячат:
8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9. но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откровение Иоанна Богослова 22:8,9)
Святость человека в христианстве - это признание его жизненного богоугодным и достойным почитания. Они не могут упросить Бога изменить свою волю, но могут подсказать, научить человека, как ему следует поступать, собственным примером и дарованной им властью вечной жизни.
Максим Барков
Nik Natofob Дарованной им властью вечной жизни. Вы сами вдумывались в смысл этого предложения? Ну и где же хоть один вечно живущий святой?
Это ересь РПЦ... не более.
Яна Михеева
Святой используется в значении отделенный.
Да, могут. И тому полно свидетельств..
а что заставляют уже?
Margarita Pospelova
Это бывшие языческие божества.
Яна Ильясова
Я в бога не верю. Но поскольку бог это любовь то впринципе могут.
Святые это те, кто имеют одобрение от Бога.
пример для подражания
_Tvoa_Navsegda _
СВЯТЫЕ
Те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу на земле.
Жившие на земле люди, которые были отделены для служения Богу, также назывались святыми. Вступив в соглашение с Богом, Израиль стал его особой собственностью, и, как народ в целом, был свят в его глазах.
В Библии говорится, что молиться следует только Богу. Иисус сказал своим ученикам: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога. Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам.