Религия, вера
Кто махабхарату читал, что поняли?
Читала фрагменты. Все было понятно.
Слишком велика она, чтобы всю прочесть. Но отдельные главы читал.
Ну, народный эпос, обработанный брахминами. Легенды со сказочно-фантастическим сюжетом + религиозно-нравственные поучения для тех каст, которые не допускались к изучению Вед. Поэтому иногда ее называют "пятой Ведой".
Наталья Карпенко
Да как же велика? Я за день прочитал.
Я смотрю её по ТВ, понял одно люди продажны и слабы, бабы глупы, правители воюют друг с другом за влияние, боги шикарно проводят время
Наталья Карпенко
Сам сначала посмотрел, советую прочесть, там немного не так как в сериале показано, будет интересно.
МАХАБХАРАТА – одно из Ведических писаний. Повествует о борьбе двух царских династий – Кауравов и Пандавов, – и на примере их жизни объясняет Ведическое мировоззрение. Суть этого мировоззрения наиболее полно изложена в Бхагавад Гите – одной из глав Махабхараты («маха» – великие, «б» – большие, «хар» – характерники, «рат» – рать, войско; т. е.
Сказания начинается с встречи царя Шантану и Богини Ганги . Хотя первые главы Адипарвы начинаются с перечисления книг и основные события книги в жатом варианте . Это эпос о борьбе Дхармы с Адхармой, и о истинном пути человека в обществе и жизни в этом материальном мире . Если бы советы Аватара были реализованы в этом мире. Мы все бы жили, как в раю
Наталья Карпенко
походу не читал
слышал но не думаю что смогу прочесть
Наталья Карпенко
Книжка небольшая и читается легко.
Нормальная книга. Человек ещё только размышляет о том сражаться или нет, а Бог уже видит исход сражения и ни чего не может этому помешать.
а сам, что понял.?
вразуми нас твердохлебов ?
Наталья Карпенко
Сам читай опестал.
Александр Бердников
ее ахиневич не писал, так что не трогай
Наталья Карпенко
Ебанат ты. Хиневич вообще ничего не писал.
Премудрая Книга (663 стр.) - Иносказания, как и все Священные Писания.
Да постоянно читаю в туалете ,,,Чё там не понятного ?,,
Новая конструкция
Улучшенная формула
Легко устраняет запахи ,
Не оставляет пятен
Не распылять вблизи огня
Масса 115 гр
и тд ,,,
Всё ясно,,, Да и потом еще и на четырёх языках,,
Новая конструкция
Улучшенная формула
Легко устраняет запахи ,
Не оставляет пятен
Не распылять вблизи огня
Масса 115 гр
и тд ,,,
Читала. Поняла, что для них законы Дхармы были намного важнее, чем для современных людей Слово Божье. Такое впечатление. У нас люди не следуют настолько сильно Писанию. В большинстве.
Но слишком часто их закон менялся в зависимости от обстоятельств, не было стержня в законе. Словно суеверие.
Про многобожие что говорить, язычество оно и есть.
Эпос содержит возможно историческую правду, но переплетается с мифами.
Возможно, когда-то и на их земле было Единобожие.
А... ещё узнаешь о том, что было время, когда джинны, бесы показывали свой облик...
Наталья Карпенко
Походу ты тоже читал не саму махапхарату а философию построенную на ней - это тупиковый путь.
Я лучше Перумова почитаю, то же фэнтези, только интереснее. Не хватало ещё древнеиндийские эпосы читать
а чтой то такое?