Религия, вера

Что означают слова "Исследуйте Писания", сказанные в Евангелии?

Orlando Manuel
Предыдущий стих перед этим прочитайте. Это сказано только фарисеям, которые (ошибочно) думали, что через Писания спасутся.

И "исследовать" Иисус им порекомендовал лишь для того, чтобы найти свидетельства о нем и начать верить тому, что он говорит.

Нормальным людям ничего исследовать не надо.
Евгений Литовченко
Лучший ответ
Любовь Бирюкова Нормальным людям не надо ничего исследовать, они все равно ничего не хотят понимать, поэтому и погибнут!!!! А ненормальные исследуют и гордятся тем, что их Бог Иегова!
это значит постоянно учиться читая Библию, при царской власти школы были при храмах и учили о Боге, потом читали в дамах Библию, мои первые буквы были из Библии
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
изучайте, вникайте, познавайте
Реклама своей конторы!
То чем постоянно и занята церковь Христова, которая служит Богу и славит Отца!
Надо же чем-то мозги верующих занимать, тех что себя учеными и образованными считают особенно
Они изучают и находятся в полной уверенности, что это научный подход
бред
Алёна Виблая
Евангелие от Иоанна?
«Евангелие от жены Иисуса» и фрагмент «Евангелия от Иоанна», обнаруженные вместе, без сомнения, являются современной подделкой.
И когда уж Лариса Анастасия перестанет нас просвещать ?
Это значит изучать библию, читать, осмысливать и самое главное - применять и вырабатывать качества как у Бога
Сергей Лиманских А зачем качества как у Бога? Всё равно де им не станешь, или станешь?)
пописили -исследуйте состав мочи. заботьтесь о своем здоровье
каббала, видимо
Исследовать--это значит читать, размышлять и исполнять!
Александр Капустин А что там размышлять то.. за евреев?!
Сергей Лиманских Вот насчет исполнять к исследовать никак не относится
Написано про говорящую ослицу, значит нужно найти таковую, и исследовать.
Написали, что куст разговаривал, нужно найти, исследовать, и разобраться, каким это хреном сия фигня могла разговаривать с Мойшей...
Это значит надобно читать, читать, читать, и постоянно со вниманием ПЕРЕЧИТЫВАТЬ Библию !!!А ты как думал, а ???
Beka Izimov