Религия, вера
Как нужно относиться к пожилым? Вставай перед седым и уважай старика (Лев. 19:32).
Иегова никогда не хотел, чтобы люди страдали от разрушающего влияния старости. Его намерение было в том, чтобы они обладали совершенным здоровьем и жили в Раю. Но сейчас «все творение стонет и мучится» (Рим. 8:22). Как по-вашему, что чувствует Иегова, видя разрушительное действие греха на людей? Существует и другая проблема: многие пожилые сталкиваются с пренебрежительным отношением именно тогда, когда им нужно больше помощи (Пс. 39:5; 2 Тим. 3:3). Мы, народ Иеговы, рады, что в собраниях есть пожилые. Мы черпаем у них мудрость, и нас вдохновляет их пример веры. Независимо от того, состоим мы в родстве с пожилыми братьями и сестрами или нет, мы заботимся об их благополучии (Гал. 6:10; 1 Пет. 1:22). Требование уважать пожилых членов собрания существовало тогда, когда были записаны слова, приведенные в сегодняшнем стихе, существует оно и сегодня.
В ближневосточных странах почти так.
Вы цитировали ВЗ. Значит ли, что Вы уважаете Закон (10 заповеди)?
5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вы, твари, у пожилых людей недвижимость отжимаете, запудривая им мозги мерзостью своей. Вы вот этой твари мерзкой народ

В СССР, атеистическом государстве, в метро всегда уступали места пожилым, а в сегоднешней России молодежь кидается занять места, расталкивая старичков)).
Вот так вот)).
Рома Гасанов
А это потому, что так воспитывают родители. Сами не уступают и детей не учат
Эдуард Хохлов
Потому что атеизм это всего лишь идеология, не смотря на обще принятую идеологию нравственно духовный уровень народа сохранился, ибо за ним следили. Мы все еще не имеем достаточно влияния, чтобы поднять нравственность народа, ибо находятся люди которые столь горды да высокомерны, что вовсе не желают слушать нас по разным причинам. Выбирая самый легкий путь, удовольствие как смысл жизни.
Да как написано так и поступай.
если себя любиш токо