Религия, вера

Что происходит с душой человека после загробного мира? Куда она попадает?

Nadia Arendash
Иди из окошка выпрыгни и узнаешь.
Владимир Самусенко
Лучший ответ
Почитайте Тибетскую Книгу Мёртвых (бардо тодол).
После смерти в течении 49 дней перед человеком открываются двери всех существующих миров Мироздания. Но войти он может только в те двери, которые заслуживает. Также у человека есть возможность выбора.
Весь процесс проходит душа в 4-е этапа, и не более 49 дней.
Одни в рай, другие в ад.
Опять сюда в низший мир. Строго говоря, она вообще никуда не перемещается, просто мы ощущаем мир (а вернее кусочек мира, называемого материальным) через органы ощущений животного тела, пока оно живет. А душу (частичку общей Души) мы вообще не ощущаем и не ощутим до тех пор, пока не объединим все наши разбитые куски в единую Душу - тогда нам уже не понадобится животное тело, которое живет недолго и умирает, мы будем ощущать мир во всей его целостности, в котором вообще смерти нет. Для этого нам дан ключ: "Возлюби ближнего, как себя", который мы не знаем, куда вставить и что с ним делать, потому что само слово "любовь" трактуем в противоположном смысле. Многое еще людям предстоит открыть.
Назад на Землю. А тело нового глупого сосунка.
душа=дух+тело. после смерти дух отправляется в духовный мир ожидать час воскресеия
Попала как-то Алиса в Зазеркалье. Ей понравилось и девку понесло: затумбочье, задиванье, зашторье, закроватье... А в конце — застолье, запой и замуж!

По аналогии... подгробный, надгробный, межгробный.. и т. д.
Анна Демидова
Душа это сгусток энергии. Значит часть вселенной. В нее и попадает..
душа никуда не попадает потомучто она статична и к этому миру отношения не имеет
Сергей Левин
Душа - сам человек. 1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». 1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ". Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души".
Гроб только для тела, а душу не положишь в гроб-она не материальная субстанция и может быть свободна от тела, пока Бог не даст другое тело-это называется воскресением. По воскресении начинается вечная жизнь или вечная смерть, зависит от того как человек отреагировал на благую весть, принял или не принял.
Vladimir Prohorov
Душа- это магнитная лента. Одни души бережно сохраняются и воспроизводятся на галлактических катушечниках, другие начисто были стёрты и перезаписаны ещё при жизни, третьи просто выкинуты кем-то и за ненадобностью.
смерть это конец. прекращение существования
В мусорную яму. Потому что если был уродом при жизни, то кому нужен твой труп после смерти?
Обычно, в церковной письменности, - в житиях и прологах, как и в отеческих творениях (свв. Макария Вел., Кирилла Александр.) и в некоторых церковных гимнах, смерть описывается чрезвычайно конкретными чертами. Согласно этим описаниям она состоит в отделении от тела некоей прозрачной оболочки, имеющей его образ и сохраняющей его жизненную силу. Такой же характер усвояется и в разных случаях посмертных явлений умерших в своем прозрачном образе. Соединяя все эти черты, мы можем считать, если не догматом, то во всяком случае, господствующим преданием Церкви, что человек в смерти своей разлучается лишь с телом, а не с душой, которая продолжает жить в "загробном мире", то есть в новых условиях существования. Душа, пребывающая в такой оболочке, в сверхтелесном образе, сохраняет связь с духом. По сравнению с полнотой жизни в теле, которая предустановлена для человека, как соответствующая его естеству, эта ущербленная жизнь является "успением" телесной жизни, однако отнюдь не ее перерывом. Жизнь продолжается за гробом. Эта жизнь, по своему состоянию, остается для нас недоведомой (почему и чрезмерное о ней любопытствование является духовно нездоровым, переводящим христианскую мысль на рельсы оккультизма). Однако некоторые основные черты здесь могут быть установлены, как вытекающие из основных положений нашей веры.
И прежде всего, смерть, как разрешение души от уз тела есть великое откровение духовного мира. Грехопадение, облекшее нас кожаными ризами непроницаемой чувственной телесности, лишает нас духовного ясновидения. Оно восстанавливается лишь во Христе: "отныне будете видеть небо отверстым и ангелов Божиих, восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому" (Ин. 1: 51).
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g29-all.shtml#sel=16:1,16:29
Вероятно в высшие миры для обычных людей, а у буддистов вообще души нет. И там и не чему не куда попадать.
Avrodita Avataria