То есть, в смысле, я имею в виду не Божье любовь,
потому что в аду нет Бога, и там нет света, поэтому
там нет счастья, и там грешники будут страдать, это
факт, но вопрос в том, сохранится ли там любовь к
другому человеку, если например человек на земле
жил без Бога, однако при этом был любящим человеком?
Религия, вера
Есть ли любовь в аду?
Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
Бог есть всюду, но вот на счёт любви...
ад- это душа в СВОЕЙ самости и БЕЗ Бога (совершенно без Бога)
у вас христос головного мозга. советую сходить в лес и воздать хвалу богам и предкам нашим
Земля и есть ад, и тут ЕСТЬ Любовь (проверено)
Екатерина Исламова
Нет, речь идет об аде в духовном мире после смерти.
ада нет как и рая
Екатерина Исламова
Есть.
Дмитрий Игошин
А если нет ни ода ни Рая, то куда вы попадёте, когда умрёте.
Думаю что нет

Экклезиаст 9:46"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "
Екатерина Исламова
В Библии сказано "огонь вечный", и из этих слов видно,
что ад, это не могила, а является именно вечным огнем.
Время комментария 11:56 20.07.2015
Ад это общая могила человечества, а Библия говорит:
Экклезиаст 9 : 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Екатерина Исламова
Это сказано СИ, а их учение противоречит учению Библии.
Нету. Ад это состояние небытия, а в этом состоянии невозможео ничего испытывать вообще. Ни страданий, ни любви.
Екатерина Исламова
Не правда, ад, это не состояние небытия,
потому что Библия говорит о том, что он
есть, хотите вы этого или нет, но у вас
другая Библия, потому как вы переписали
Библию, и исказили истинное учение Христа.
Например, в нашей Библии нет слова Иегова.
Время комментария 11:53 20.07.2015
потому что Библия говорит о том, что он
есть, хотите вы этого или нет, но у вас
другая Библия, потому как вы переписали
Время комментария 11:53 20.07.2015
Ад- это слово означает общую могилу, в котором находятся как хорошие так и плохие. А могиле нет ничего похожее для живых
Екатерина Исламова
Не правда, в Библии сказано "огонь вечный" и "мука вечная",
поэтому ад, это не могила, а именно огонь вечный, или вы
видели, чтобы в могиле горел огонь? Нет. Так вот, это разные вещи.
Время комментария 11:55 20.07.2015
Дмитрий Акиньшин
Знаешь, в Библия не учит, что мертвые попадают в ад. Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это?
в среде, где все заняты своим страданием, думаю, - нет
В аду нет любви
Екатерина Исламова
Да, но смотря какой любви, потому как
любовь тоже бывает разной. Я согласен,
что там просто нет Бога, а потому там нет
Его любви, но сохранится ли там отдельно
любовь к человеку, этого мы не знаем.
Время комментария 12:05 20.07.2015
любовь тоже бывает разной. Я согласен,
любовь к человеку, этого мы не знаем.
Время комментария 12:05 20.07.2015
Да б**ть нет конечно