Религия, вера

Есть ли любовь в аду?

То есть, в смысле, я имею в виду не Божье любовь,
потому что в аду нет Бога, и там нет света, поэтому
там нет счастья, и там грешники будут страдать, это
факт, но вопрос в том, сохранится ли там любовь к
другому человеку, если например человек на земле
жил без Бога, однако при этом был любящим человеком?
Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
Магомед Хамидов
Лучший ответ
Бог есть всюду, но вот на счёт любви...
ад- это душа в СВОЕЙ самости и БЕЗ Бога (совершенно без Бога)
Тимоха
у вас христос головного мозга. советую сходить в лес и воздать хвалу богам и предкам нашим
Земля и есть ад, и тут ЕСТЬ Любовь (проверено)
Екатерина Исламова Нет, речь идет об аде в духовном мире после смерти.
ада нет как и рая
Дмитрий Игошин А если нет ни ода ни Рая, то куда вы попадёте, когда умрёте.
Думаю что нет
Экклезиаст 9:46"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "
Екатерина Исламова В Библии сказано "огонь вечный", и из этих слов видно,
что ад, это не могила, а является именно вечным огнем.

Время комментария 11:56 20.07.2015
Ад это общая могила человечества, а Библия говорит:
Экклезиаст 9 : 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Павел Светлов
Екатерина Исламова Это сказано СИ, а их учение противоречит учению Библии.
Нету. Ад это состояние небытия, а в этом состоянии невозможео ничего испытывать вообще. Ни страданий, ни любви.
Екатерина Исламова Не правда, ад, это не состояние небытия,
потому что Библия говорит о том, что он
есть, хотите вы этого или нет, но у вас
другая Библия, потому как вы переписали
Библию, и исказили истинное учение Христа.
Например, в нашей Библии нет слова Иегова.

Время комментария 11:53 20.07.2015
Ад- это слово означает общую могилу, в котором находятся как хорошие так и плохие. А могиле нет ничего похожее для живых
Екатерина Исламова Не правда, в Библии сказано "огонь вечный" и "мука вечная",
поэтому ад, это не могила, а именно огонь вечный, или вы
видели, чтобы в могиле горел огонь? Нет. Так вот, это разные вещи.

Время комментария 11:55 20.07.2015
Дмитрий Акиньшин Знаешь, в Библия не учит, что мертвые попадают в ад. Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это?
в среде, где все заняты своим страданием, думаю, - нет
В аду нет любви
Екатерина Исламова Да, но смотря какой любви, потому как
любовь тоже бывает разной. Я согласен,
что там просто нет Бога, а потому там нет
Его любви, но сохранится ли там отдельно
любовь к человеку, этого мы не знаем.

Время комментария 12:05 20.07.2015
Да б**ть нет конечно