Религия, вера
Вправе ли мы задавать Богу вопросы?
«Почему страдают хорошие люди?» Этот вопрос, по сообщению одной газеты (Dagen), шведские студенты чаще всего хотели бы задать Богу. Исследование, проведенное в Швеции христианской студенческой организацией, показало, что молодежь интересуют и другие вопросы, например: в чем смысл жизни? Что происходит после смерти?
да если он готов нас слушать
Спрашивай. ответа не жди
УЖЕ СВЯТЫЕ ЛЮДИ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ПАССИВНОСТЬ БОГА
А где вы нашли бога? В каком зоопарке?
Нет же бога в природе, бог только в религии!!! В бога можно ТОЛЬКО верить!!!
Разумеется. Поскольку «Бог» существует только в вашем воображении, вопросы вы задаёте фактически себе, хотя и успешно скрываете этот факт от себя же, пользуясь двоемыслием, слегка управляемым раздвоением личности и особенностями шизофренического мышления. А кто может запретить человеку разговаривать с самим собой? Никто. Это же невозможно проконтролировать.
Когда человек говорит с богом - это молитва. Когда бог говорит с человеком - это шизофрения.
Костя Зайцев
а когда человек говорит с пеньком это язычество
Да.
если не пониманием сути происходящего то да... ради вразумления всегда можем спросить в молитве у Бога и получить ответы на свои вопросы.
Конечно.
Да и не только вопросы и претензии тоже. Он привык и не такой злой, как люди, думающие, что это делать грешно)))) Ответы приходят разными путями.
НЕКОТОРЫЕ люди думают, что они не вправе задавать Богу вопросы. Они считают непочтительным спрашивать Бога, почему он допускает какие-то вещи или почему он чего-то не делает. А что думаете вы?
Возможно, вы удивитесь, узнав, что многие праведные люди не боялись спрашивать Бога о том, что им было непонятно. Вот лишь некоторые примеры:
Верный служитель Бога Иов: «Почему нечестивые продолжают жить, живут до старости и своим богатством превосходят других?» (Иов 21:7).
Божий пророк Аввакум: «Почему же ты смотришь на тех, кто поступает вероломно, и молчишь, когда нечестивый поглощает того, кто праведнее его?» (Аввакум 1:13).
Иисус Христос: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» (Матфея 27:46).
Прочитав контекст этих стихов, вы не увидите и намека на то, что Иегову Бога оскорбляли эти искренние вопросы. И это не должно нас удивлять. Ведь Бога же не оскорбляют наши просьбы об удовлетворении основных физических потребностей, от которых зависит наше здоровье. Он с радостью отвечает на такие просьбы (Матфея 6:11, 33). Подобным образом он готов предоставить нам информацию, которая необходима для нашего эмоционального и душевного равновесия (Филиппийцам 4:6, 7). Иисус побудил своих последователей: «Продолжайте просить — и вам будет дано» (Матфея 7:7). Из контекста этих слов видно, что Иисус говорил не только об удовлетворении материальных нужд, но и об ответах на волнующие нас вопросы.
А он разве отвечает?
Эльвира Махмутова
Бывает. Называется шизофрения.
Спрашивай Бога, если больше не кого.