Вправе ли мы задавать Богу вопросы?
НЕКОТОРЫЕ люди думают, что они не вправе задавать Богу вопросы. Они считают непочтительным спрашивать Бога, почему он допускает какие-то вещи или почему он чего-то не делает. А что думаете вы?
Возможно, вы удивитесь, узнав, что многие праведные люди не боялись спрашивать Бога о том, что им было непонятно. Вот лишь некоторые примеры:
Верный служитель Бога Иов: «Почему нечестивые продолжают жить, живут до старости и своим богатством превосходят других?» (Иов 21:7).
Божий пророк Аввакум: «Почему же ты смотришь на тех, кто поступает вероломно, и молчишь, когда нечестивый поглощает того, кто праведнее его?» (Аввакум 1:13).
Иисус Христос: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» (Матфея 27:46).
Прочитав контекст этих стихов, вы не увидите и намека на то, что Иегову Бога оскорбляли эти искренние вопросы. И это не должно нас удивлять. Ведь Бога же не оскорбляют наши просьбы об удовлетворении основных физических потребностей, от которых зависит наше здоровье. Он с радостью отвечает на такие просьбы (Матфея 6:11, 33). Подобным образом он готов предоставить нам информацию, которая необходима для нашего эмоционального и душевного равновесия (Филиппийцам 4:6, 7). Иисус побудил своих последователей: «Продолжайте просить — и вам будет дано» (Матфея 7:7). Из контекста этих слов видно, что Иисус говорил не только об удовлетворении материальных нужд, но и об ответах на волнующие нас вопросы.
Если бы у вас была возможность, какой из этих вопросов вы бы задали Богу?
● В чем смысл моей жизни?
● Что со мной будет, когда я умру?
● Почему ты допускаешь, чтобы я страдал?
Ответы на эти важные вопросы находятся в Библии, Божьем Слове, поскольку оно «вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Религия, вера
Вправе ли мы задавать Богу вопросы?
толку-то, ответ получают только жители психушки
Но об этом надо обязательно сказать лечащему, чтобы в анамнез комплекс Бога добавил.;)
...не просто вправе, а ОБЯЗАНЫ.
Иначе будете жить в невежестве.
Вопросы задаются - для познания, а не для того, чтобы бросать вызов.
Иначе будете жить в невежестве.
есть истинная организация по отъему денег СИ, она знает все за бога
Вправе!
Религия без ответов - религия без смысла. Молитва - это разговор с Богом.
2. Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои.
3. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
4. Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать…
(Псалтирь 5:2-4)

Овцы - нет. Люди - да.
Задавать можно сколько угодно. А вот отвечать он может не на все.
Можно задавать, но не факт, что получишь ответы
Конечно- и даже знать ответы... из Библии
С Богом связывают три части духа человека : совесть, общение и интуиция.