В Библии есть примеры вопросов, например верный служитель Иов: «Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?» (Иов 21:7).
Божий пророк Аввакум: «Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь; для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его..?» (Аввакум 1:13).
Иисус Христос: «...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Матфея 27:46).
Религия, вера
Можно ли задавать Богу вопросы?
Можете. Разрешаю.
Булат Нуриев
Зачем тебе? Да же если так, ты всё равно не сможешь управлять миром... мы видим как ты науправлял... тебя все ненавидят...
Денис Штефанский
Чего мне зачем? Вы думаете, что я Иегова?
вопросы задают посреднику Бога!
Булат Нуриев
батюшки не приемлют вопросы, но раскаяние+
Задавать можно.
Но ответа не услышишь
Антонина Хижинская
А что ему отвечать, он и так всех съест, как в пищевой цепочке.
Можно. А можно и прочитать готовые ответы на извечные вопросы. Подсказать где?
Булат Нуриев
Ты пользуешься онлайн генератором бреда или сам справляешься?)
Для того Господь и создал нас, чтобы жить вместе с Ним и общаться с Ним.
Булат Нуриев
Можно, задвайте в молитвах и ваш дух как приемник ответов Бога и ум должен переводить на человеческий язык все что приняли от Бога. Душа есть как УНЧ, А дух как детектор и УВЧ.
Задавай, только по любому он тебя съест, а по другому ты ему, как и мы все, не нужен.
У Господа такого слова нету -нельзя-льзя." Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(Второе послание к Коринфянам 3:14-18)
Булат Нуриев
Можно, ответы в Библии
Булат Нуриев