Религия, вера

Можем ли мы задавать Богу вопросы?

Да, в молитве, и даже получать на них ответы, читая и размышляя над Библией.
Rustik Muradasilov
Лучший ответ
Кто ж вам запретит. Задавайте на здоровье.
Baktybek Akylbekov
Ага!!! И желательно в письменном виде.
Андрей Enigma
Можем, но большого смысла в этом нет, он почему то молчит.
Arman Ashtaev
конечно и если услышишь его ответ, звони 103
можете, задавайте
Yury T.
Чиполине задать вопрос аналогично тоже реально... он тоже не существует и придуман, как и ЛЮБОЙ бог.
Сергей Горячев
Да, а так же Чебурашке, Незнайке и Гарри Поттеру.
Павел Блохин
Легко. только не можете получать ответов.
Eduard Kim
только он и сможет ответить исчерпывающе, ведь Он - Творец наш и Жизнедатель.
в Библии много случаев когда люди задавали вопросы Богу и Бог не осуждал их, а отвечал.
Алина Пекарь
Да. Только помни что у Него есть СВОЙ проект "Ответы", поэтому ответы могут быть самыми разными. Ты сможешь выбрать Правильный для себя? )))
А как?? можно конечно но только через служителя (а откуда он знает ответы)
Ainur Orazova
Антон Никонов Между Богом и вами, посредник один Иисус Христос, А вопросы задаются через молитву. Верные пророки тоже задавали вопросы
Естественно и Бог пошлет человека знающего ответ.
Если вы будете спрашивать о низшем, о своих желаниях, то он послушает вас, если спросите о своем духе, что есть свет в вас, Если спросите что такое добро и зло,, Если спросите что такое вечность, То не ждите ответа., он не будет вам дан.
Можем. Но только здесь: https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/сторожевая-башня-для-изучения-август-2016/вопрос-о-мытье-рук/#?insight[search_id]=57cab986-26a0-49f7-8803-5d72fe9a9aac&insight[search_result_index]=0

Там же и ответы получать. И нигде более. А так, чтобы непосредственно Бога спросить и от Него непосредственно ответ получить - такое не практикуется. Да и зачем, когда у нас есть "раб", у которого есть все вопросы на все ответы. Правильные или не правильные - неважно, главное, что есть. =)

Даже сам "раб" - и тот не претендует на то, что он слышит голос Бога, подобно пророкам древности. Чего уж там о нас, простых смертных, говорить...
Да
Vitaliy Grib
ДА, но ответы уже есть в Слове Бога - Библии. Нужно просто по-исследовать.
да
Alfiya Makhambetova
Да конечно можно
Вика Цибко