Религия, вера

Адам: как мог согрешить, если был совершенным?

Совершенный не значит запрограмированный на совершенство, он не был роботом, а был создан со свободой выбора, будучи предупрежденным он сознательно игнорировал это предупреждение. Скорее, о несовершенстве Адама свидетельствовала бы неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение (Второзаконие 30:19,20)
Юлия Прилепкина (Ганя)
Лучший ответ
как бог..
:)
..он же по чьему образу?
Да и подобию..
Павел Башков
Не логично, правда, выходит не был совершенным...
Совершенство включает в себя и такую способность.
Принял неправильное решение
Очень просто. Это описано в Бытие.
Елена Зырянова
пьяный
Все правильно совершенные не могут грешить... они не могут быть не правильными... но в иудаизме все может быть! :) потому он так и популярен... там все совершенные всеровно упорно стараються упасть и стать грешными... Люцифер, Адам, Ной, Соломон... и все для того чтоб написать религию управления и сказать всем ВЫ ВСЕ ГРЕШНЫЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ СОГРЕШИЛИ!!!!:)))
Он не был совершенным в том смысле, что совершенство предполагает прохождение через испытания, а значит совершенным он до испытаний не был.
Роман Коваль
Умудрился.
Mary Petrossyan
Свобода выбора мы не роботы Создатель не кого не принуждает ему поклоняться насильно.
Совершенство не имеет границ
там долгая история )
А где сказано что долбоёб Адам был совершенным? С таким же успехом можно назвать абсолютно любого мужчину совершенным. Ты совершенный если ты человек. Но Вы то
добились потери титула человек и стали бандерлоги. Это Истина.
Елена Белова
Светлана Малева О Боге в Библии сказано: "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен". Дела Бога совершенные. Одно из таких совершенных дел-создание совершенного Адама.
"истинный Бог создал людей (Адама и Еву) праведными (совершенными), но они стали строить много своих планов".
Еву любил больше, чем Бога
Это же Ева все начала, а до нее Лилит. Люцик трахнул Лилит, потом Еву, а потом Ева трахнулась с Адамом.
Алена ***
Коля )))))))))) а почему повелся то. он же совершенный.
Это мнение опиралось на Священное Писание (Сир. 10, 15 и 1 Тим. 3, 6). «К гордости, как сущности греха диавола, приводит, далее, древнее верование, что пал высший пресветлый Ангел, «который по своему первородству был мудрее прочих». Как обладающий высшими совершенствами сравнительно с прочими Ангелами, светлый едва ли мог породить свой грех на почве отношения к другим Ангелам, не мог, например, позавидовать им, ибо ему нечему было завидовать у них, — но он мог согрешить на почве самоуслаждения своими совершенствами. На этом пути он мог задаться вопросом об источнике этих совершенств, что они, совершенства, не от Бога, а от самого себя; а раз мог вступить на такой путь, то он, значит, вступил на путь гордости» (Поножа–рее П. П. О спасении. Вып. I. Казань, 1917. С. 37–40).
http://predanie.ru/lib/book/107469/
Юля Королёва
А люди как грешат убивая друг друга и ненавидя делая войны и тд они ведь совершеннее адама ибо дети в адаме то есть минимум не глупее
Адам Отец мать Ева! Куда не глянь! А ты в итоге адам и рожденный в Нем и тд