Религия, вера

Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить?

Ксю Ша
Супер вопрос!) )
Только вы делаете крупную ошибку что пытаетесь искать логику в вере. Вера не строиться на логике, а зачастую противоречит ей.
Тайирбек Жунусов
Лучший ответ
а вы знаете--что до евы -у адама была другая женщина--и об этом библия умалчивает преднамеренно--то есть ей так выгодно--осталось только от той женщины на портрете где адам и ева стоят с яблоком-прикрытые фиговыми листьями--она там представлена в виде змеи--она была черноволосая красавица и была у них жгучая любовь-звали её вроде Диана--лучше поискать в инете-более точно
Ольга Баширова
Я очень-очень благодарен за то, что в Книге Мормона, а также, как мне кажется, нигде в наших Священных Писаниях Падение Адама не названо грехом. Это не было грехом. Что сделал Адам? Именно то, чего хотел от него Господь; и мне ужасно неприятно слышать, когда кто-нибудь называет это грехом, ведь это вовсе не грех. Согрешил ли Адам, вкусив от запретного плода? Нет, говорю я вам, не согрешил! А теперь позвольте мне обратиться к тому, что написано в Книге Моисея о заповеди, данной Богом Адаму [Моисей 3:16-17].
Лично я понимаю это следующим образом. Господь сказал Адаму: 'Вот дерево познания добра и зла. Если вы хотите оставаться здесь, то вам нельзя вкушать от этого плода. Если вы хотите остаться здесь, то я запрещаю вам есть его. Но вы можете действовать по своей воле и можете вкусить его, если хотите. И если вы вкусите его, то умрете".
На мой взгляд, нарушить закон или совершить грех - это огромная разница" "Люцифер, искуситель, обольстив и обманув Еву через змея, убедил ее вкусить от запретного плода.
С Адамом было не так. Он знал: если он не вкусит плода, то будет навеки разделен с данной ему Богом спутницей, поэтому он преступил закон. Ведь если бы он не вкусил плода, они были бы навечно разделены"
"Адам по доброй воле, полностью осознавая последствия, вкусил от плода дерева познания добра и зла, дабы человечество могло быть. Мы в неизмеримом долгу благодарности перед Адамом за эту его услугу.
он не грешил это люди присочили а было так:

Так человек с растительной пищи перешел на животную
Дима Белый
Адам был совершенным человеком и согрешила Ева, а затем увлекла и Адама. Хрех был совершен во своей воле первыми людьми. Нарушив единственную заповедь, человек стал смертным, тленным, страстным и совершенство и святость потерял. Духовные очи закрылись и они стали видеть только глазами и т. д. Падение возможно с любой высоты духовности - это духовный закон.
Ну, как обычно)))))))))))))) ) Всё зло от них, от баб)))))))))))))))))))))
Иван Филиппов
Ну надо же было куда-то пристроить самый совершенный в мире член! Не пропадать же такому добру!
http://azbyka.ru/dictionary/04/adam_i_eva.shtml
Почему же Господь не создал так людей, чтобы они не могли согрешить. Тогда бы не было тех бедствий, которые из-за их греха обрушились на человеческий род. Но Святитель Феофан и другие богословы отвечают: если бы Господь создал двух таких людей, как машину безразличную, то, как машина или аппарат какой-нибудь может сделать только то, для чего он предназначен, и ничего другого сделать не может, и ему ни в какую заслугу это не ставится, так и тут: если человек мог бы только делать добро и ничего другого, то никакой заслуги в этом добре ему не было бы. Это было бы чисто механическое действие. Господь даровал человеку свободу, чтобы человек эту свободу употребил по-своему и по своей доброй совести - служить Богу или в недобрую сторону - отвратиться от Него и не покориться Ему. Если бы человек не мог согрешить совсем, то тогда у него и не было бы никакого определенного, положительного качества. Потому что, если он получил свободу, то он должен эту свободу свободно посвятить на служение Богу.
Когда мы с вами вспоминаем Адамов грех, то это и есть как раз, злоупотребление свободой. Значит, этим дивным даром Божиим, которым человек отличается от всех других тварей, человек злоупотребил и стал зверем. Не забудьте, что часто очень примитивно, поверхностно смотрят на грех Адама и Евы. Говорят: "Ну, какая беда, ну скушали какой-то запрещенный плод! Нехорошо, конечно, но что тут особенно плохого? " А вспомните, как святая Библия говорит об этом страшном событии! Господь, после того как люди нарушили Его заповедь, посетил их, явился к ним. Если бы они покаялись, принесли покаяние истинное, то Он бы их простил и помиловал, и они бы остались в раю. Ну скажите - Господь спрашивает Адама: "Не ел ли ты от того плода, который Я запретил тебе есть? " Ответ: "Жена, которую Ты мне дал, она меня соблазнила, она мне дала, и я ел. " При поверхностном взгляде на дело, может показаться - ну, что ж, свалил на жену! Нет, не совсем так! "Жена, которую Ты мне дал. " Т. е. , не дал бы никакой жены, я бы не согрешил! Другими словами, он свой грех сваливает на Бога Самого - так говорил Святитель Григорий Богослов: "он как бы говорит следующее: 'Это беда, которую Ты Сам на меня навел, на мою голову! '." Ведь это упорство и нераскаяние. Господь его оставил, спросил Еву: "Кто это сделал? " Ева свалить на мужа не могла, потому что Бога не обманешь. Она, без всякой тени покаяния, просто сказала: "Змей меня соблазнил, и я ела. " И вот тогда-то Господь и произвел Свой суд над человеком, сказавши, что человек был создан бессмертным, не должен был умереть, а теперь Господь сказал: "Земля еси и в землю отыдеши! " Т. е. , земля ты, прах ты и в прах превратишься. Этот грозный приговор сбывается над всеми людьми, ни один человек от смерти не уходил. Нужно помнить этот грех Адама, это нарушение заповеди, это неисполнение того, что сказал Господь.
Анна Елишева
Совершенство не гарантирует падение. Люцифер тоже был совершенным. Но пал.
Гарантия только если ты в Господе. Уповаешь на Него. Адам не спросил Господа и не доложил что собирается делать. Из этого видно что они хотели самостоятельности от Бога.
совершенный в том смысле, что был бессмертный, без болезней, и притом свободный в выборе
Адам был безгрешным, а не совершенным
Viktor Se
Неправильно воспользовался свободой выбора.