Совершенным, но не запрограммированным роботом. Он мог осознанно делать выбор. Именно поэтому Бог его не простил, да и не где не сказано, что Адам сожалел о сделанном и просил прощения.
У нас сегодня помимо осознанных грехов, есть и не осознанные (грешим и даже не замечаем) , в отличие от Адама
Религия, вера
Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить?
Забодали с этой пресловутой свободой выбора.
Выбирал между добром и злом, видите ли. А как же его "совершенство" выбрало таки зло?
Тут возможны два допущения: либо Адам не был совершенен и библия лжёт, приукрасив его. Либо несовершенен сам бог, внеся такую сумятицу в свои свершения.
Вера и логика - две вещи несовместные. Кто что хочет, то и выбирает для себя.
Он был творением, а не вечным, значит мог изменяться, как грешить, так и творить праведность. при одном колебании весов он становится грешником. а в противоположную становится праведником. Только вечный Бог неизменный и всегда Тот же.
Если бы этому нашлось объяснение, то оно автоматически стало бы и оправданием греху. Так что этого объяснить невозможно. И Библия называет это тайной (беззакония).
Ему Ева со змеем подсобили. Видать, не таким уж он и совершенным был.
какой придурок такое сказал? совершенный, совершенным полностью может быть только Б-г, и не стоит с ним сравнивать людей, пусть даже если человек и пророк, не забывайте, что он в первую очередь человек!
Так женщина виновата, Ева его совратила.
Бытие 3-12.- Адам сказал; жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
а как на производстве становяться инвалидами? сунул руку под пресс, раз и ты уже калека
не соверши они, не забывайте про Еву, "совершенный грех" их бы наверное из рая ны выгнали!. .
И нас бы тогда наверно тоже не было!..)
Олеся, ты знаешь что было два Адама, первый и последний.
Первый Адам, тот кого сотворил Бог, описано в книге бытие.
Последний Адам:
1 кор
15:45Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой» ; последний Адам стал животворящим Духом.
15:46Но не духовное первое, а душевное, потом — духовное:
15:47Первый человек — из земли, состоящий из праха; второй человек — из неба.
Последний Адам - это Иисус Христос, он совершенный. Первый не совершенный.
Последний Адам:
1 кор
Так же как и совершенный ангел Люцифер.
Через дарованную Богом Свободу выбирать между Добром и Злом.
Некоторые полагают, что совершенный человек- это совершенная безошибочная машина. Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)
Действительно! Адам был в состоянии значимо отличающегося от сегодняшнего состояния людей. Но у него была свобода выбора которую Бог не может нарушить и он сделал выбор. До сих пор у человека есть свобода выбора которую Бог не может нарушить. Благодаря этой свободе выбора Адам сейчас в раю.