Религия, вера

Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить?

Адам и Ева были сотворены Богом совершенными, по образу и подобию Творца. Им был дан дар общения с Богом и свобода воли. ( Могли свободно решить, общаться с Богом или нет) . Адам и Ева приняли неправильное решение, отказавшись от общения с Богом, думая, что сами станут как боги. С этого момента их физическая природа стала поврежденной, а душа -падшей. С этой ущербностью люди живут и сейчас.
Надежда Воронова
Лучший ответ
Бауыржан Корпелдесов Вы считаете себя ущербной? Я себя ущербным не считаю и душу падшей тоже.
Максим Попов Свобода воли заключалась не в том . чтобы общаться с Богом или нет. А в свободе самим принимать решения. что ЕСТЬ ЗЛО И ЧТО ЕСТЬ ДОБРО.
Поддавшись на провокацию сатаны "будете как боги". они ими не стали. Определить сами. что есть добро и зло люди до сих пор не могут.
Грех вошел в жизнь. Не только физическая природа, в первую очередь пострадала их духовность. Поэтому позже Иисус сказал. что счастливы, кто осознает свои духовные потребности.
У него же была своюода воли. Он мог слушать, а мог и не слушать Бога. Он не послушал. Сатаной стало еще более совершенное создание, херувим осеняющий. А затем и треть ангелов к нему примкнули.
Ирина Титова
Так это было предписано свыше от Творца
Он не был совершенным, он был образом и подобием.
А уж что там в ветхом завете сам творил (образ для Адама) , так Адам весьма приличный.
Ernst Eremita
Совершенно, так что все его потомки оказались грешными.
Юлия Трубкина
и миллиардер может проиграть свои миллиарды в рулетку, было бы желание!
Так видно ева не была совершенной :=))
Сергей С
Вы и правда считаете что Адам был первым человеком на земле? :)))
Ernst Eremita Ну по крайней мере это первое упоминание о евреях в истории.
Олег Татарнев А как по-вашему звали первого человека? - ОБЕЗЬЯНН? :)
Совершенный человек обладал свободой воли .В Библии сказано: «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:29). Адам осознанно восстал против Бога и из-за этого утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков.