Религия, вера
Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить?
Совершенство Адама заключалось в том, что он мог жить не совершая греха, мог выбирать добро или зло, и то, что он выбрал грех -это его воля. Например, животное несовершенно, оно не имеет выбора, и не может согрешить.
у него была свобода выбора
Адам обладал свободой воли и мог выбирать слушаться ему Бога или нет не смотря на то, что ему говорила Ева. Адаму было сказано: " В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Ева была обманута Сатаной в виде Змея. Адам же не был обманут. Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался свою жену и встал на путь мятежа против Бога.
Лучший и совершенный, это две разные вещи.
Женщина довела)))))
А это вот.. .
такая вот. .
понимаешь, загогулина.. .
:)
Не гоже тебе, смертный, напрягать мозги. .
Ибо неминуема кара ждёт тебя!!! !
Аллах, Яхве, Господь и все остальные. .
за тебя всё продумали. .
Сиди и зубри.. !
P.S.: Надеюсь, понятно, что это шутка?
такая вот. .
понимаешь, загогулина.. .
:)
Ибо неминуема кара ждёт тебя!!! !
Аллах, Яхве, Господь и все остальные. .
за тебя всё продумали. .
Сиди и зубри.. !
P.S.: Надеюсь, понятно, что это шутка?
Адам не был совершенством, он был образом и подобием Божиим.
Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти.