Религия, вера

Почему начинаются войны, потому что - на войне не верующих нет ?

Столько войн начинали именем Божьим, что и не счесть, хотя на самом деле войны имеют причину всегда корыстную...
людей сталкивают лбами ради чьих-то конкретных интересов...
Екатерина Корнева
Лучший ответ
Политика..! При чем тут верующие! Гитлер был верующим..
Андрей Рудных
Юкиона Фантэй так религия это первая политика
древняя и устаревшая.
Татьяна Валерьевна Попова Патамушта безбожная политика, приводит к войнам.
всё от глупости и забытью философии.
Войны начинают политики- из-за амбиций, денег, власти, рынков сбыта, энергоносителей.... А людей поднимают на бой национализмом и патриотизмом- и те, наивные, верят- что делают хорошее дело. Верующие ( истинно верующие) не убивают себе подобных и не идут на поводу политических интересов правителей.
войны все те же смысл их неизменен
Война - это всегда выгодное дело для всех негодяев, начиная с продажных политиков и заканчивая подлыми мародёрами. Именно такие люди развязывают войны с целью нажиться, получить власть, зная, что лично они и их близкие прямого участия в этом принимать не будут.
"Старики объявляют войну, а умирать идут молодые. " (Герберт Гувер)

"Если бы наши солдаты понимали из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. " (Фридрих Великий)

Но чтобы начать войну, нужно сделать так, чтобы простые люди сами захотели или были вынуждены воевать. Для этого уже с детства детям внушают чувство превосходства их нации над другими, развивают в них патриотизм, внушая, что Родина - это святое, и что отдать жизнь за Родину - это самый великий подвиг.
Мальчикам внушают, что они защитники отечества и даже учредили для это праздник: "День защитника отечества". Они не называют вещи своими именами, не называют этот праздник "День убийц", так как все военные по сути - это профессиональные убийцы, не больше и не меньше.

Чтобы противостоять этой пропаганде и не пойти против своей совести, нужно огромное мужество, которое строится на глубоких убеждениях. Но, так как у большинства людей настоящих убеждений нет, христианские ценности от них спрятала господствующая над ними религия, то когда эти простые люди стоят перед выбором: или убьёшь ты, или убьют тебя - всегда выбирают первое. Именно поэтому, даже зная правду, большинство боится оказаться "предателем". Намного легче быть подлецом и тем самым, возможно, сохранить свою собственную жизнь.

Первые последовали Христа не служили в армии. Разве сегодня не то же самое ожидается от настоящих последователей Христа? Разве не должны они оставить свой меч и учиться жить мирно?
...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. (Ис. 2:4)

Известный полководец Александр Суворов однажды сказал:
"Войны будут закончены лишь тогда, когда будет похоронен последний солдат. "

Похороните в себе солдата, ведь убийцы Царства Бога не наследуют!
http://teonote.ru/voyna-i-mir/
ты говоришь война как будто это что то плохое
Олеся Шматько