Религия, вера

пОЧЕМУ У ВЕРУЮЩИХ ТАКИЕ СТРАННЫЕ ФАНТАЗИИ?

Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, игнорируются.
Дмитрий Комков
Лучший ответ
Хороший тамада и конкурсы интересные.
Есть вещи, которые передаются в метафоре, символе. У атеистов тоже:
Екатерина Лещенко ЭТО КАК РАЗ ПРАВДА
фантазии всегда странные на то они и фантазии
А в чем фантазии?
Toxtakulinov Ruslan
Екатерина Лещенко КАРТИНКУ ВИДИТЕ?
Это от недостатка сексуального наслаждения.
это игра такая - "лестницы и змеи"
им так внушили (зомбировали)
Лестница - жизнь человека. Люди на ней желают приблизиться к Богу. Но демоны, злые силы совращают некоторых с этой дороги.
10. Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
11. Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
12. а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
13. а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
14. а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
15. а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Луки 8:10-15)
А у вас почему такие странные.