Религия, вера

Кто дальше будет считать что Бог творит только добро???

«Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь сотворил?» (Ам. 3:6)
"Нет зла во граде, которое бы не Господь сотворил" (Ам. 3:7)
"Снизошло зло от Господа на врата Иерусалима" (Мих. 1:12)
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:7).
«Кто может приказать, чтобы исполнилось нечто, (чего) не повелел Господь? Не из уст ли Всевышнего исходят бедствия и блага?» (Плач 3: 37-38).
И в великой песни Моисеевой сказано: "Видите ныне, [видите], что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор. 32:39).
Rahmatillo Sharipov
Екатерина Тростина
Лучший ответ
Rahmatillo Sharipov Полностью согласен. Человек сам во всем виноват
Бог выше добра и зла, для него это одно целое. Вы не поймете все равно.
Нужно отличать некие временные бедствия, которые мы тоже называем злом, от нравственного зла, сказывающегося на судьбе в вечности. Бог может дать пережить (попустить) некое бедствие, чтобы спасти человека в перспективе вености. Но Он никогда не творит нравственного зла.
"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. "1Ин. 1:5
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены"Иак. 1:17
Да вы мне хоть одного человека покажите который верно определяет, что добро а что .Когда найдете мы поговорим о том что творит Бог, не раньше, иначе вы глупые судьи и судите сдуру. что добро а что зло
Rahmatillo Sharipov Полностью согласен. Каждый человек индивидуален и у каждого свои понятия добра и зла.
Возможно и такое, что вам ненавистно то, что для вас благо; что вам желанно – то для вас зло. (Коран. Аль-Бакара: 212)
Я.
Если Бог есть - он прогнивший сукин сын. Дьявол же, по сути, ничего не делал.
Аня Дьяур за слова придется ответить
Да, а хирург творит добро или зло, когда отнимает часть органа,
чтобы спасти весь организм?
Юрий Агапитов
Бог действительно творит только Добро. А те действия, которые ты привел, это же самое что хирургическая операция.
МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО БУДЕТ ЗА ЧЕРТОЙ ПО ЭТОМУ РАССУЖДАТЬ ЧТО ЗДЕСЬ ДЛЯ НАС БЛАГО НЕ МОЖЕМ И НЕ ДОЛЖНЫ
Igor Dubchak
всё в этом мире преднаписано, и всему суждено быть, каждые действия повторяються раз в сто лет, только разнеы места, люди, и события ...но всё по одному сценарию .
Бог-любовь
Rahmatillo Sharipov Я для чего я тогда цитаты из Библии привел