во-первых, атеизм только назывался научным. никакими научными методами невозможно принципиально доказать, есть Бог или Его нет. Потому как наука оперирует в материальном мире и выйти за его границы нет никакой возможности, а Бог, Создатель не привязан к материальному. Т. е. если Бог есть, то он может просто не захотеть, чтобы его обнаружили и тогда хоть чем исследуй, не найдешь следов. Ограниченная рамками материального, константами и законами мироздания, наука в принципе не способна исследовать то что не подвержено законам материи и пространства, и находиться вне этого пространства.
да наука со стопроцентной вероятностью не может пока с материальным до конца разобраться.
Религия, вера
Верно ли утверждение что атеизм научен, тогда почему еще не доказали, что Бога нет? Ведь наука обязана все доказывать.
Наука ищет НАЧАЛО НАЧАЛ. Но, это тщетное занятие... Ну, кто знает как всё стало быть?! А, фантазировать могут и учёные и религиозники и все кому не лень! Как можно постичь ту БЕЗДНУ Беспредельности в которой все боги и мысли учёных растворяются в НИЧТО... Болтать, размышлять, фантазировать, расшибать лбы, сосать трупы, целовать руки попов, красочные религиозные шоу и т. д - ничего не дадут!!! Человек это даже не микроб в этой Беспредельности и мозги ему даны лишь для того, чтобы ползать по Земле.
Мало данных
Они назвали обман наукой, это сверх глупость.
Нюта Кравцова
бога нет дурачёк
Нет библейского, книжного, выдуманного людьми библейского бога=злодея. Есть ли Бог или его нет, человеку об этом ничего неизвестно.
Рахиль Величкина
Иисус -
6. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Послание к Римлянам 8:9)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Послание к Римлянам 8:9)
Верно утверждение что атеизм ненаучен.
Оля Потапова
да, если я скажу что не верю в бога и во все мистическое и т. п подобное не приводя никакие аргументы.
атеизм не является наукой.
то что принято без доказательств отвергается без доказательств
Юля Колесникова
значит атеизм отвергаем без доказательств, по вашей методике.
доказывают наличие, ты внатуре достал уже спамить подобными вопросами
Юля Колесникова
если научный атеизм, то обязан доказать все.
наука предполагает наличие творца
Мир субъективно не познаваемый. А это значит что наука никогда не будет совершенной.
Атеизм - это вера в себя как Бога. Одна из граней гордости подразумевающей веру только в то что устраивает тебя и отказ верить фактам существования Творца. Так что атеизм - фанатичная зацикленная вера. Ещё в Эдемском саду Сатана предложил Адаму с Евой:" Вы будете как Бог".К сожалению он их обманул-человек не может править как Бог и постоянно терпит неудачи. Фанатизм не позволяет признать это