Религия, вера

Атеисты, меня одного раздражает колокольный перезвон? Ведь никакой мелодичности не слышу, просто хаотичный звон.

@$$$@ @$$$@
в 7 -15 утра в воскресенье) не раздражает))
я понимаю, что парни вчера не работали до ночи, могут себе позволить с утра резвится.

есть вещи, которым ты не можешь противиться.
значит переезжай туда, где не услышишь.
не можешь изменить ситуацию, смени свое отношени).
Елена Казак
Лучший ответ
Он нарушает покой граждан и противоречит священным принципам демократии, нарушает конституцию и правила общестаёвенной морали.
Наташа Бугрик
Бряканье и какафония железяк-что может быть хуже!
А крик муэдзина в 5 утра с призывами к молитве, через динамики с усилителем на всю округу тебя не раздражает? И почему я ко всему привык? Что за привычка всем диктовать и наставлять... Ну не нужен тебе колокольный звон, не слушай...
Ольга Бесова
Хоть я и не атеист, но меня этот звон так бесит что хочется взорвать или сжечь колокольню вместе со звонарем!
И золотые купола вам наверное тоже глаз слепят.
Жанна А.
нечистый ты))) колокольный звон лучшее средство от дурного. хотя говорят раньше колоколы грамотнее были, может встречаются какие-то кривые.. всё может быть
Karina Trofimova
а как же чижик пыжик?
Натали Ким
@$$$@ @$$$@ Чижик пыжик- это отдельная история, кино трогать не будем)))
Колокольный звон отпугивает нечистую силу. Бесы ненавидят колокольный звон.
Испокон веков колокола использовались для оповещения какой-нибудь беды - нападение врага, пожар и т. п. Сам звук колокольного звона имеет низкую частоту, которая человеческим ухом воспринимается, как признак беспокойства.
Hells Bells
Yarik Ln (Rus Family)
Не раздражает, наоборот-очень нравится
я думаю это зависит от мест) бывает весьма прикольно складывается
Сергей Божко
Ну колокольный звон мне нравиться, когда он идет от души, не зря люди придумали колокола (чаще его использовали как сигнал бедствия или собрания) ,но ими надо уметь управлять как и любым другим инструментом, некогда в истории колокольный звон помог людям победить болезнь!
надо только закрыть глаза и пришлушаться как следует