Религия, вера
таковы христианские ценности? - глупость, слабость и ничтожность... см. ниже:
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом” (Павел I к Коринф. 1, 20 и далее)
Действительно, если отвлечся от всяких объяснялок и толкований, а просто читать то, что написно, то это УЖАС какой-то. Станновится понятным, что лозунг из интернационала- "кто был ничем, тот станет всем" -взят отсюда.
Не прибавляй к словам Его,
чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Это Вы из этой цитаты такой вывод сделали???? Однако же))))
Чего тут не понятно? Если бы написали, что Бог избрал немудрое, что бы его посрамило мудрое, и немощное, что бы его посрамило сильное... А то ведь всё наоборот--рыбаки Апостолы затыкали самых крутых балаболов-мудрецов, а дохляк Давид замочил бычару Голиафа. Всё правильно.
Стань ничтожеством и обретёшь Бога:))))
Почитай лучше, как погибли Содом и Гоморра. Христианские ценности хорошо оценивать на пенсии: не торопясь, без гормонов.
Мудрый не тот кто считает себя мудрым, и селен не тот кто считает себя сильным, и не тот велик что провозгласил себя великим. А тот кто признал свою глупость, смирился со своей немощью и поборол свою гордыню. Удачи тебе Алексей в самосовершенствовании!
P.S. И не воспринимай все буквально!
!!наталья !!
Мудрость в том, чтобы уметь соотносить понятия с действительностью. Мудрый считает себя мудрым, а тот, кто признал свою глупость не способен принять мудрое решение т.к. ему самому видно, что он не может отвечать за свои действия. На Ёлке не растут апельсины. Разве вы не замечали?
в каждой ценности можно найти минус, а в каждой "не ценности" плюс, все в жизни взаимосвязано. А восхваление себя ни к чему хорошему не приведет!!!
Ты не можешь понять, что высшая сила - это слабость перед Господом. А не можешь понять, потому что ты раб. Раб греха.