Религия, вера

таковы христианские ценности? - глупость, слабость и ничтожность... см. ниже:

Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом” (Павел I к Коринф. 1, 20 и далее)
Действительно, если отвлечся от всяких объяснялок и толкований, а просто читать то, что написно, то это УЖАС какой-то. Станновится понятным, что лозунг из интернационала- "кто был ничем, тот станет всем" -взят отсюда.
Настя Кочеткова
Лучший ответ
Не прибавляй к словам Его,
чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Дима Бузунов
Это Вы из этой цитаты такой вывод сделали???? Однако же))))
Чего тут не понятно? Если бы написали, что Бог избрал немудрое, что бы его посрамило мудрое, и немощное, что бы его посрамило сильное... А то ведь всё наоборот--рыбаки Апостолы затыкали самых крутых балаболов-мудрецов, а дохляк Давид замочил бычару Голиафа. Всё правильно.
Стань ничтожеством и обретёшь Бога:))))
**оле4Ка **
Почитай лучше, как погибли Содом и Гоморра. Христианские ценности хорошо оценивать на пенсии: не торопясь, без гормонов.
Мудрый не тот кто считает себя мудрым, и селен не тот кто считает себя сильным, и не тот велик что провозгласил себя великим. А тот кто признал свою глупость, смирился со своей немощью и поборол свою гордыню. Удачи тебе Алексей в самосовершенствовании!
P.S. И не воспринимай все буквально!
!!наталья !! Мудрость в том, чтобы уметь соотносить понятия с действительностью. Мудрый считает себя мудрым, а тот, кто признал свою глупость не способен принять мудрое решение т.к. ему самому видно, что он не может отвечать за свои действия. На Ёлке не растут апельсины. Разве вы не замечали?
в каждой ценности можно найти минус, а в каждой "не ценности" плюс, все в жизни взаимосвязано. А восхваление себя ни к чему хорошему не приведет!!!
Ты не можешь понять, что высшая сила - это слабость перед Господом. А не можешь понять, потому что ты раб. Раб греха.