Религия, вера

Вы чувствуете себя странниками в этом мире? Где Ваш настоящий дом?

Иван Битяк
не зря же я "просто странник" ))
человек в этом мире всего лишь странник ,
а я прежде всего - человек.
мой дом в мире ином, там где все истинно разумны, где все едины в понимании истины (духом едины), где вечно царит МИР.
МИР же царит там где царит ЛЮБОВЬ,
там не зла, нет страха.
каков твой Бог, таков и твой мир.
ведь мы не можем буквально видеть Бога истинного, и можем поклоняться только духовному Его образу ..
мало ли кто много о Боге говорит и утверждает, что любит Его и служит Ему.

Служить Ему можно только служа Духу Его .. духовному образу : если мы духом осознаем Бога своего милосердным, любящим, мудрым, щедрым, справедливым - так сами должны прославлять Его, будучи милосердными, мудрыми, щедрыми .

А если кто говоря что служит Богу, собою являет образ зверя, так и служит на самом деле зверю и внутренним своим миром соответствует миру, где царит дух зла.
не могу утверждать с точностью, где мой дом, но вот тянет меня в мир, где царит всеобъемлющая любовь ..даже само ощущение её - невыразимое блаженство.
Ощутив такое хоть раз, никогда не забудешь и будешь хотеть туда всегда - так как хотят домой.
Алексей Катюшин
Лучший ответ
В скорпионе
Лена Кузнецова
Да, где то далеко... И близко.
Dinara Mussajeva
Игнатий Брянчанинов, русский, православный подвижник, автор многих духовных творений, так и называл себя и людей - странники .
Кем я себя только не чувствую порой ...
Vadym Baranovsky
Алексей Катюшин так и в ВЗ и НЗ и пророки и имеющие благоволение Божие тоже названы пришельцами и странниками.
ДААААА!!!!)))

четко ощущаю этот мир не для меня))

мой мир.. ну в высших сферах . в мире форм и идей.. )
Руслан Винт
Дом артиста в буфете!
Жанузак Зидан
В мире единения с Единым, там наш Дом.
там ------->>> где нет рождения и смерти...
На планете Кеплер
В созвездии малого Льва
если бы я знала
Динар Харазов
20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:20,21)
а черной кошкой выглядите краще, так где ваш дом?
Ольга Пажгина
Иван Битяк Вы знаете.
" Я в этом мире одинокий странник,
Иду, бреду, не ведая куда,
Вокруг меня -- сплошной мираж= обманник,
Приятный внешне -- но внутри "беда " !!!(Юрий Каменщиков )
Karmys73 Olzhabaev
Рядом с Вишну и Лакшми. Где Кришна играет на флейте, а Радха танцует.
Руслан Винт это типа инди-бар?))
Я чувствую себя неудачником.
Олеся Голубева Почему так?