Религия, вера
Религия Моисея в корне отличается от сегодняшнего иудаизма или нет?
Моисей пророк. предводитель народа, человек больших знаний, человек того Закона. который дал ему Создатель Мира. Его знания и те законы которые он несет своему народу не религия, это законы повседневной жизни. Религия появилась, когда христианство, ислам, буддизм, попробовали под себя переписать ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ. То, что исповедовал в те дни Моисей исповедует в наши дни Израиль.
Владислав Дедов
Причем здесь буддизм? и про какой "ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ" идет речь?
У Мойсея не было РЕЛИГИИ а была ВЕРА. И сегодня иудаизм намного болеепродвинутая религия чем во времена Давида.
Нисколько не отличается, за любое ослушание и неповиновение — смерть! самое прикольное, что «слово раввина=слову бога…».
Моисей сразу после прямого указания «не убий» отдал приказ зарезать спящих евреев. Какая падла, а?
"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
1)“Еврей совершает доброе дело, когда убивает апикореса. Апикоресом признаётся вольнодумец, неверующий, насмешник и т. п., который отрицает учение Израиля и чванится своим неверием, равно как и тот, кто сделался акумом. Когда еврей может совершить такое убийство публично, да совершит он его! Но когда, из страха пред государственными властями, этого сделать нельзя, тогда он должен подумать о средствах тайком сжить апикореса со света. 2) Засим хотя еврею не ставится в прямую обязанность убивать акума, с которым он живёт в мире, тем не менее, ему отнюдь не дозволяется спасать акума от смерти”.
1) Шулхан-арух, Хошен га-мишпат 425,5; взято из талмуда Абода зара, 26. .
“ЕВРЕЙСКОЕ ЗЕРЦАЛО” ПРИ СВЕТЕ ИСТИНЫ Н А У Ч Н О Е И С С Л Е Д О В А Н И Е
Д-ра Карла Эккера,
да.
Моисей ждал пришествия Христа, а современные иудеи ждут пришествия Антихриста. Христа же считают самозванцем. Думаю, что это и есть коренное отличие.
Вкусные Суши))
)))
Это и доказывает что религия Иудаизма давно искажена, и в ней не осталось той Истины которую заповедовал Им Пророк Моисей (Муса) (Мир ему, и да будет доволен им Аллах).
Священный Коран...
2:53
Вот Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и различение, — быть может, вы последуете прямым путем.
2:92
Моисей явился к вам с ясными знамениями, но в его отсутствие вы стали из числа беззаконников...
"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. " (Сура 3 Аль Имран «Семейство Имрана» , аят 78)
"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! " (Сура 2 аль-Бакара «Корова» , аят 79)
20:61
Муса (Моисей) сказал им: «Горе вам! Не возводите навет на Аллаха, а не то Он уничтожит вас, подвергнув мучениям. Неудача постигнет того, кто измышляет ложь».
9:30
Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
Священный Коран...
2:53
2:92
20:61
9:30