Религия, вера
Почему люди превратили Благую Весть Христа в устрашающую, запугивающую?
Любовь и страх два самых сильных чувств. Кому, когда что полезней. Полезней...
чтобы не грешили, жили честно и правдиво
Говорите конкретнее, её превратили в страшилку сектанты, а почему, думаю не трудно догадаться...
Единственный источник сведений о Иисусе Христе это книга "Новый Завет".а там черным по белому написано. Прилетит на облаке во славе. Чтобы убивать.
В мифах древней Вавилонии и Ассирии загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой. Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта. В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде. В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков.
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Юлия Сидь
Да-да, уж лучше Иегова пускай всех уничтожит напрочь.
Сама по себе Благая (СЧАСТЛИВАЯ) весть не может быть страшилкой.
Потому что эта весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа
Однако реакция на эту информацию, как в 1 в. так и сегодня, разная.
Одних обнадеживает и укрепляет.
Других пугает и раздражает.
Иисус объяснил почему.
"Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь (2 Кор. 2:15, 16)
Благая весть пугает и устрашает тех, кто противится ей.
Потому что их образ мыслей не соответствует образу мыслей Христа и они не хотят ничего менять в своей жизни.
Одних обнадеживает и укрепляет.
Других пугает и раздражает.
Иисус объяснил почему.
Потому что любого здравомыслящего человека в дрожь бросает от идеалов Христа.
Благая-- значит счастливая весть. В ней нет ничего запугивающего, а наоборот -у человека появляется радость и надежда на прекрасное будущее.
метод запугивания
так выгодно управлять массой
Прочитайте внимательно 23 главу матфея и представьте что подобное говорит Христос и вам.
Вы точно Библию читали? Никто ничего не превращал. Он сам говорил страшные вещи.