Религия, вера

Почему люди оказались в таком плачевном состоянии? Они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха (Матф. 9:36).

Потому что те, кто должен был учить народ Закону Бога, были грубыми и требовательными лицемерами. Вместо того чтобы помогать членам своего стада и питать их, духовные вожди израильтян взвалили на их плечи «тяжелые ноши» (Матф. 23:4). Итак, на современных христианских пастырях — назначенных старейшинах — лежит серьезная ответственность. Овцы в стаде, о котором они заботятся, принадлежат Иегове и Иисусу, который назвал себя «добрым пастухом» (Иоан. 10:11). Эти овечки «приобретены за плату» — Иисус заплатил за них своей «драгоценной кровью» (1 Кор. 6:20; 1 Пет. 1:18, 19). Он любит их так сильно, что с готовностью пожертвовал ради них жизнью. Старейшины должны всегда помнить, что они подотчетны любящему Сыну Бога, Иисусу Христу, «великому пастырю овец» (Евр. 13:20).
Владимир Ванюшин
Лучший ответ
Свободно жили.
А потом из них начали стадо делать.
Да.
«Без откровения свыше народ необуздан.» (Притч. 29:18)

Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна. Притчи Соломона (гл. 28, ст. 2)
Z.a.r.a. Ricci 222
Zhanara Kaiyp мудро но для
Люди всегда стремились жить свободно и счастливо, но Церковь с этим мириться не может, поскольку РПЦ подобно другим духовным вампирам, она питается верой и деньгами набожников-лохов!))
Вот и с появлением христианства часть человечества деградировала.
Роман Викторов
Не слушаются Бога
...люди знают, а нелюди продолжают! ;))))
Zhanara Kaiyp остер)))) где ж я тебя видел....
Что за времена настали, В Бога верить перестали.
Ольга Байдак
и че протереть все не так уж страшо, эт вам ебланом в офисах страшно
а нам в тайге по хую ваш быт
Юля Юля
Как началась цивилизация воен, так никто и не смог остановить.