Религия, вера

Почему, у современных людей работают всего 5 процентов клеток головного мозга, а 95 процентов клеток мозга спят?

Это чушь. Все 100% мозга работают.
Digiyas Only
Лучший ответ
это неправда
Ирина С
Всё остальные отмирают в процессе "образования" толпы системой "образования" до состояния Идиотов.
А у тебя сколько работает ?)
Даурен Камаров
Это происходит по многим причинам. Одна из них — недостаточное питание клеток головного мозга кровью. Ширшасана (стойка на голове) увеличивает приток питательных веществ к голове. Ум человека начинает расцветать, как засохшее дерево после теплого дождя. Улучшается память, зрение, быстрота понимания.
Потому, что 95% мозга отсутствует!)))
Оля Шинкович
Это бред 80 годов выдвинутый идиотом психологом. Мозг работает на 100%. Что не работает то гибнет.
))
)))))))) ))))))
Просто полезная информация. Миф о том, что у человека используются лишь10% головного мозга возник из неправильно понятой фразы одного научного исследования, в котором, помимо прочего, утверждалось, что что человек осознает лишь 10% из всей работы его нервной системы, 90% приходятся на бессознательные процессы. Миф, как я погляжу, ширится и обрастает новыми подробностями.
Деградация идет потому что. Меньше надо зомбоящик смотреть (телевизор)
Берик Дюсеков
Они не спят, может они нас спасают от внешнего воздействия
дак они 95 здеся - уроды
Тупой, это опровергли давным-давно, может у тебя и на 5% мозг работает, а у всех на 100%.
посчитай 1 ) удовольствия 2) пища 3) размножение 4) наблюдение за происходящим тв
5) обрабатывание мысли

так мозг и на большее задействуется просто "стилем жинзи" он "приструнен" к малым точкам
бред давно доказано что работает весь мозг . но только те части которые нужны . он разделён на робочии части
Салтыков-Щедрин о мудаках

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта — совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной цели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений.
потому что все вы мертвые