Религия, вера
Верить должным образом... Как это? Где написано, как надо верить?
Евангелие
как не важно, важно "каким образом"
Верить как должно это принять от Бога веру евангельскую, Божью. Она без сомнений или колебаний.
Написано- имейте веру Божью!
Написано не как, а во что - в божественном писании, и божественном придании (готов биться об заклад что 95% верунов последнее не читало).
Это главная отмазка попов, если тебе плохо несмотря на молитвы и безгрешность и бог не помогает-сам виноват, недостаточно веришь!))
В Библии написано... и в разной литературе, типа "Житие святого... "
вера это принцип действия
Ни одна ложь не работает без веры в нее. Ложь работает исключительно на вере
Без откровения ничего не получится.
Нам кажется, что самая главная на свете работа — это работа над чем-нибудь видимым: строить дом, пахать поле, кормить скот, собирать плоды, заботиться о детях и друзьях, а работа над своей душой, над чем-то невидимым — это дело неважное, такое, какое можно делать, а можно и не делать. Между тем, только одно это дело — работа над душой, над тем, чтобы делаться с каждым днем все лучше и добрее, — только эта работа настоящая, а все остальная деятельность, видимая, полезна только тогда, когда делается эта главная работа по постижению своей истинной сути.
В Библии
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Евреям 11:1
Во что верить ?
Верить - значит творить добро во имя добра, без задней мысли. На Бога надейтесь, но сами без дела не сидите